«АК БАРС» - «МЕТАЛЛУРГ» МАГНИТОГОРСК: «БАРСЫ» В КОСМОСЕ, 35 СЕЙВОВ ГАРИПОВА И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ УДАЛЕНИЯ

Дата: 8 января 2017 г.
Кол-во просмотров: 973

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

После поражения от «Салавата Юлаева» в составе «Ак Барса» произошли два изменения. Зият Пайгин появился в основе вместо Альберта Яруллина, а к Михаилу Глухову и Вячеславу Солодухину вернулся Андрей Попов. Место в воротах занял Эмиль Гарипов. Игровые сочетания выглядели следующим образом:

Охтамаа - Батыршин, Секач - Свитов - Азеведо

Захарчук - Эллиотт, Лукоянов - Ткачев - Чибисов

Йордан - Токранов, Солодухин - Попов - Глухов

Пайгин, Варнаков - Малыхин - Обухов

В космос!

Перед игрой героям России, летчикам-космонавтам Антону Шкаплерову и Олегу Артемьеву был передан флаг хоккейного клуба «Ак Барс», который отправится на Международную космическую станцию. Флаг им передал Александр Свитов, а гости перед матчем провели символическое вбрасывание.

На равных с лидером

В первом периоде команды не забили голов, и в основном на площадке шла тактическая борьба. «Ак Барсу» удалось провести несколько быстрых атак, но «Металлург» также не отставал от хозяев льда. «Магнитка» два раза играла в большинстве, и в эти минуты у ворот Эмиля Гарипова было напряженно.

Гол в раздевалку не состоялся

Особенно тяжело было «барсам» после удаления Свитова в конце первого периода. «Магнитка» даже забила гол, но он не был засчитан, так как время периода уже истекло.

Цифра

12-8 – преимущество «Магнитки» по броскам в первом периоде.

Упущенный шанс

На 22-й минуте удаление за задержку руками заработал Ян Коварж. «Барсы» получили прекрасный шанс открыть счет, но не смогли им воспользоваться.

Бросок снайпера

Расплата за нереализованное большинство наступила очень быстро. Обухов заработал удаление, а Сергей Мозякин нанес неотразимый щелчок под перекладину ворот Гарипова. На 27-й минуте «Магнитка» повела 1:0.

Опять удаление, опять пропустили

Второй гол «Магнитки» также состоялся в большинстве. И опять Мозякин решил судьбу эпизода. Он выдал пас на пустые ворота Коваржу, и чешский игрок не промахнулся.

Цифра

21-3 – такое преимущество по броскам было у «Магнитки» во втором периоде. Этот отрезок игры «барсам», откровенно говоря, не удался.

Бились, бились, но не забили

В третьем периоде «барсы» атаковали намного больше и были очень близки к тому, чтобы размочить счет. Они нанесли 13 бросков в створ, но Кошечкин был на высоте и не допустил ни одной ошибки. В то же время Гарипову также приходилось вступать в игру и спасать «Ак Барс». После броска Санталы Эмиль в кошачьем прыжке поймал шайбу, которая летела в верхний угол ворот.

Статистика

Броски: 37-24 в пользу «Металлурга». Эмиль Гарипов сделал 35 сэйвов. 4 броска нанес Дмитрий Обухов.

Вбрасывания: 30-30. 11 из 17 вбрасываний выиграл Александр Свитов.

Блоки: 15-9 в пользу «Металлурга». Два блока у Артема Лукоянова.

Силовые приемы: 7-6 в пользу «Ак Барса». Два силовых приема у Василия Токранова.

Следующий матч «барсы» проведут 12 января против «Локомотива» в Ярославле.