МИНОРНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ ВЫЕЗДНОЙ СЕРИИ

Дата: 29 января 2017 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 452

«Зауралье» (Курган) – «Барс» (Казань). 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). 29 января. Курган. Ледовый дворец спорта имени Н.В.Парышева. 1909 зрителей. Судьи: Д.Соловьёв, М.Битюков, И.Романов.

«Зауралье» (8): Гафиуллин; Сулимов – Чечин (2), Кротиков – Виксна (2), Фаст – Маслов, Нестеров – Брит; Муштаев (2) – Первухин – Андрющенко, Петров – Абмётка – Полторак, Ремов – Дюрягин (2) – Бутузов, Цыганов – Рехтин – Колготин.

«Барс» (12): Сидоров; Пайгин (2) – Железнов, Марин – Лучевников, Цуканов – Халиков (4); Голубев – Васильев – Бойко, Чибисов (2) – Чирва – Протапович (2), Захаров – Виноградов (2) – Баранов, Полунин – Савельев – Таратунин.

Шайбы забросили: Андрющенко (Первухин, Виксна, 30.45, бол.), Муштаев (Первухин, Андрющенко, 46.41), Рехтин (Цыганов, Колготин, 56.15).

Послематчевая пресс-конференция

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «Считаю, игра была равной два периода. Три гола мы пропустили и таких интересных голов в таком количестве я давно не видел. Мы же ничего не забили. Если бы мы забили, то можно было бы говорить о чем-то. Чтобы выигрывать игры, надо забивать!»

Михаил Звягин (главный тренер «Зауралья»): «Согласен, что равный был матч, с равными возможностями. Это была четвертая игра для нас и для «Барса», поэтому тяжело было физически, эмоционально доставать из себя все. Наверное, где-то игра до ошибки шла, и первым ошибся соперник. Мы сегодня столкнулись с такой мощной, обученной командой, которая наших маленьких нападающих вязала по рукам и ногам. Очень тяжеленная игра была для нас, и я благодарен ребятам за терпеливость, за то, что гнули свою линию, самоотверженно ловили шайбы на себя. Все-таки эти три очка нам очень необходимы в борьбе за попадание в плей-офф».