ЗИНЭТУЛА БИЛЯЛЕТДИНОВ ВЕРНУЛСЯ В «АК БАРС»

Дата: 6 марта 2014 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 11610

Сегодня Зинэтула Хайдярович Билялетдинов был назначен Вице-президентом и Генеральным менеджером Хоккейного клуба «Ак Барс».

Билялетдинов Зинэтула Хайдярович. Родился 13 марта 1955 г. В клубе в 2004–2011 гг. и с 2014 г.

Выступал в команде «Динамо» (Москва). Шестикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы. Чемпион и серебряный призер Олимпийских игр. Обладатель Кубка Канады. Двукратный чемпион мира среди молодежных команд. Семикратный серебряный и шестикратный бронзовый призер чемпионатов СССР. Обладатель Кубка СССР.

Заслуженный мастер спорта. Заслуженный тренер России. На тренерской работе с 1988 г.: работал в клубах «Динамо» (Москва), «Виннипег Джетс» (Виннипег, Канада), «Финикс Койотс» (Финикс, США), «Чикаго Блэк Хоукс» (Чикаго, США), «Лугано» (Лугано, Швейцария), «Ак Барс» (Казань). Тренерские достижения: чемпион мира, четырехкратный чемпион России, двукратный чемпион КХЛ и двукратный обладатель Кубка Гагарина, двукратный серебряный призер чемпионатов России, обладатель Кубка Европейских Чемпионов и Континентального Кубка, двукратный серебряный призер Евролиги.

Генеральный спонсор - Татнефть
Поделиться новостью с друзьями:
Последние новости
МНЕНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ
Добавление комментариев доступно только для зарегистрированных пользователей.
Если вы уже зарегистрированы, вам необходимо авторизироваться на сайте, если вы еще не зарегистрированы - можете зарегистрироваться по этой ссылке

7 марта 2014 г. 17:40+0 / -0
Аватар

И снова исямесес Хайдарыч!!!

7 марта 2014 г. 08:37+1 / -0
Аватар

Wellcome home блудный сын татарского народа))) Очень рад возвращению!!!

7 марта 2014 г. 02:42+0 / -0
Аватар

Молодец Хайдарыч!!! Этот сезон, как настоящий мужик, даст доработать Белову полностью. Ну а со след. сезона официально станет гл тренером Ак Барса. Удачи тебе Зиннатулла Хайдарович - мы ждем 3-го Кубка Гагарина !

6 марта 2014 г. 23:22+0 / -0
Нет аватара

все говорят что он будет гл. тренером на сл. год. Я думаю нет, во- первых, должность гл.менеджера это почти должность гл.тренера но ты еще набираешь команду. Потом это лучший ведь будет дуэт менеджера и тренера, поэтому год-два так и будет точно, а если будет еще приносить результат(на что я очень надеюсь) то еще очень долго. но в это конечно может внести итоге этого ПО. но это мало вероятно.

6 марта 2014 г. 22:49+0 / -0
Нет аватара

Отдельная благодарность Маратику или еще там кому за "амнистию")) 2 года пролетели незаметно))

6 марта 2014 г. 22:46+0 / -0
Нет аватара

Несмотря на все былые заслуги ЗХБ провал сборной в Сочи показал, что истерия о его значимости и необходимости была надуманной. В Казань вернулся просто хороший тренер, облажавшийся на олимпиаде, правда в другом качестве. Надеюсь у руководства хватит мозгов и дальше дать работать Валере, хватит уже ему быть тенью за спиной ЗХБ.

108251. avgur116
6 марта 2014 г. 21:57+0 / -0
Нет аватара

да скорее всего со следующего сезона будет главным тренером 90 %

6 марта 2014 г. 21:39+1 / -1
Аватар

УРА!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕ!!! ДОЖДАЛИСЬ!!! ПРАВДА ЖАЛЬ, ЧТО НЕ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ!!!

108248. Залия
6 марта 2014 г. 21:38+1 / -0
Нет аватара

Какое счастье!. Это удивительный подарок на 8 -МАРТА!

Удачи ВАМ, Зиннатулла Хайдарович!

Удачи и нашим хоккеистам!

ВЕРИМ в ВАС! ЖДЁМ......

6 марта 2014 г. 21:01+2 / -0
Нет аватара

Билл теперь вы дома, есть шанс утереть нос злопыхателем, удачи вам

Согаз MasterCard РТК Eriell Coca-Cola Haier