Back to news
9 September 2020

«Динамо» Минск – «Ак Барс» – 4:5

9 сентября «Ак Барс» на выезде обыграл минское «Динамо» (5:4).

Минчане открыли счёт в середине первого периода после броска Брэндона Козуна, но в концовке периода «Ак Барс» отыгрался. Хозяева остались втроём, и Никита Лямкин вывел на бросок Артёма Галимова.

В начале второй двадцатиминутки «Динамо» снова повело в счёте благодаря голу Райана Спунера, на что гости ответили шайбой Дмитрия Воронкова. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:2 в пользу хозяев – Козун оформил дубль.

Первая половина третьего периода получилась для казанцев удачной. Сначала Данис Зарипов после передачи Станислава Галиева попал в верхний угол, затем Найджел Доус удачно подставил клюшку, а вскоре Галиев убежал один на один с вратарём и забросил пятую шайбу казанцев в матче.

Через 48 секунд после гола Галиева Максим Сушко ответил своей шайбой – после броска с острого угла шайба влетела в сетку от щитка Тимура Билялова. В концовке встречи хозяева поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но не смогли перевести встречу в овертайм.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 11 сентября в Хельсинки с «Йокеритом».

«Динамо» Минск – «Ак Барс» – 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)

1:0 Козун (Клинкхаммер, Знахаренко, 09:07)

1:1 Галимов (Галиев, Лямкин, 18:59, 5х3)

2:1 Спунер (Клинкхаммер, Козун, 21:27)

2:2 Воронков (Хенкель, 29:25)

3:2 Козун (Принс, Менелл, 37:02)

3:3 Зарипов (Галиев, 41:50)

3:4 Доус (Азеведо, Рукавишников, 48:55)