Никита Дыняк: «В третьем периоде нам где-то больше повезло»

15.02.2020 г.

Нападающий «Ак Барса» Никита Дыняк после победы над «Спартаком» (4:1) вспомнил момент со своей заброшенной шайбой и отметил, что игра получилась упорной.

− Стыковая игра была, до ошибки, так скажем. Никто не хотел уступать. А в третьем периоде нам где-то больше повезло, поймали соперника на ошибках и забили свои голы.

− После гола побежали сразу к Зарипову – благодарить за передачу?

− Да, и не только его, Рукавишникова тоже. Ребята молодцы там, поборолись, мы забрали шайбу и разыграли хороший гол.

− Не давило, что давненько не получалось забить?

− Конечно, давило, но ребята в команде говорили, чтобы я занимался своим делом, работал – и всё придёт. И отец, и жена тоже говорили, что ничего страшного: главное – работать, и всё придёт. Работаем – надеюсь, что эта шайба не последняя.

− Тренер подбадривал, подсказывал?

− Да, но не только меня – всегда говорит, подсказывает ошибки, направляет нас в правильное русло.

− С Зариповым играете в тройке – какой он человек на площадке, как себя ведёт?

− Замечательный человек и партнёр по звену, по команде – всегда подскажет, поможет, если какие-то проблемы, поможет решить. Шутит, вносит, так скажем, в команду позитив.

− С кем удобнее в тройке играть?

− Мне со всеми удобно. Не было таких партнёров, с кем было бы неудобно играть. В этой команде играют мастера.

− Вы выходите в большинстве – чувствуете доверие тренера?

− Раз выпускают, значит, доверяют. Я, конечно, не оправдал доверие (смеётся), «отличный» пас отдал с неудобной через середину. Будем работать, чтобы заслуживать доверие тренеров.

− Три последних матча команда забивает голы на последних минутах. С чем это связано?

− Может, в начале есть какое-то волнение или боязнь совершить ошибку. А в конце уже разыгрываемся, раскрываемся по полной программе. Мы физически хорошо готовы, возможно, сил у нас побольше, чем у соперника.