Артём Лукоянов: «В первом периоде нам было очень тяжело»

25.02.2020 г.

Нападающий «Ак Барса» Артём Лукоянов после победы над «Салаватом Юлаевым» (3:2) отметил, что соперник провёл неплохой матч и заслужил очки, а казанцам в этой встрече помогло большинство.

− Игра разная получилась, конечно, все три периода – думаю, соперник сегодня тоже заслуживал очки, они играли очень хорошо, быстро двигались, и нам было в первом периоде очень тяжело. Помогло большинство, а третий период на приличных скоростях туда-сюда бегали, но победили мы сегодня.

− В концовке не было соблазна бросить по пустым воротам?

− Не знаю, если бы бросил – вдруг проброс, соперник бы сравнял счёт, и я бы не играл следующий матч (смеётся). Поэтому один гол или ноль – пусть лучше будет ноль, но команда выиграет.

− Бывало ли у вас в карьере такое, что 7 минут подряд вы играли в формате 5 на 3? Что вообще на скамейке в этот момент происходило?

− 7 минут, наверное, не играли 5 на 3, но что-то похожее было в плей-офф с «Трактором». Но это, конечно, вообще был нонсенс – некоторые игроки, наверное, в первый раз увидели, что такое возможно.