«Ак Барс» – «Давос» 4:2

21.08.2018 г.

21 августа в Риге «Ак Барс» одержал первую победу на Кубке Латвийской железной дороги 2018. В стартовом матче турнира казанская команда встречалась с «Давосом» из Швейцарии, который впервые принимает участие в летнем соревновании в столице Латвии.

В первом периоде номинальные гости из Давоса смогли закрыть «Ак Барс» в зоне и не дали нанести казанцам много бросков по своим воротам. Стартовые 20 минут игры закончились преимуществом швейцарцев по броскам 13-3, одна из попыток швейцарцев стала голевой – Шейн Принс подставил клюшку под бросок Магнуса Нюгрена и отправил шайбу мимо плеча Эмиля Гарипова.

Однако во втором периоде «Ак Барс» перехватил инициативу, нанёс 29 бросков против 6 соперника и четырежды поразил ворота Сенна Жиля. Сравнял счёт Джастин Азеведо, вернувшийся в команду после кратковременной поездки домой по случаю рождения сына. Канадец в падении одной рукой добил шайбу в ворота. Второй гол забил Иржи Секач, замкнув на дальней штанге зрячую передачу Альберта Яруллина, подключившегося в атаке. В середине матча Данис Зарипов увеличил отрыв «Ак Барса», реализовав большинство с передачи Александра Бурмистрова, а в концовке второго периода Роб Клинкхаммер на пятаке среагировал на прострельную передачу Андрея Маркова, также реализовав численное преимущество. Итоговый счёт матча установил Принс Шейн – в третьем периоде форвард «Давоса» продавил шайбу на пятаке.

Следующий матч на Кубке ЛЖД «Ак Барс» проведёт в четверг, 23 августа – в 17:00 команда встретится с минским «Динамо».

«Ак Барс» – «Давос» – 4:2 (0:1, 4:0, 0:1)