Артём Галимов: «Тренеры сказали нужные слова, и мы перестроились»

05.01.2020 г.

Нападающий «Ак Барса» Артём Галимов после победы над «Трактором» (4:3 ОТ) вспомнил момент с голом и рассказал, почему у команды не задались два первых периода.

− Не знаю, какие эмоции – спорные: провалили первые два периода, заиграли только в третьем. Тренеры нужные слова сказали, и мы перестроились – забегали, перебросали. Думаю, поэтому у нас получилось.

− В начале матча не могли найти нужный ритм, в этом проблема?

− Да, ничего не получалось, всё перескакивало, нас обыгрывали.

− Как сориентировались в моменте с голом?

− Да не знаю, тренеры сказали больше бросать. Я бросил, потому дважды добил. Всё на автомате получилось.

− По сути, матч сделала ваша тройка – у вас три ассиста помимо гола. За счёт чего такая результативность?

− Чуть больше повезло, думаю – все звенья работали одинаково, все молодцы. Самое главное – команда выиграла, нам чуть больше повезло, мы забили.