ПОРАЖЕНИЕ В ОРСКЕ

Дата: 25 января 2017 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 958

«Южный Урал» (Орск) – «Барс» (Казань). 4:1 (1:0, 2:0, 1:1). 25 января. Орск. Дворец спорта «Юбилейный». 2510 зрителей. Судьи: Э.Ибатулин, А.Андреев, М.Строганов.

«Южный Урал» (2): Загидулин; Романов – Кропачёв, Суслопаров – Игнатов (2), Харькин – Жлоба, Юзеев – Гатин; Музычко – Попов – Марзоев, Чугуев – Сметанин – Скатов, Болтанов – Каравдин – Шингареев, Манушин – Берестенников – Куликов.

«Барс» (8): Сидоров (п.в. 58.33–59.58); Савельев – Пайгин, Марин – Лучевников, Халиков – Цуканов, Полунин – Таратунин; Архипов – Голубев – Чибисов (2), Чирва (2) – Протапович – Кара, Бойко (2) – Васильев – Баранов, Железнов – Виноградов (2) – Захаров.

Шайбы забросили: Шингареев (Болтанов, Каравдин, 05.07, бол.), Куликов (Берестенников, Чугуев, 29.24, бол.), Чугуев (Скатов, 39.29), Бойко (Баранов, Васильев, 41.57), Сметанин (59.58, п.в.).

Послематчевая пресс-конференция

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «Хочу поздравить соперника с победой. Он сегодня был сильнее нас во всех компонентах: и в атаке, и в обороне сыграл здорово. Мы сделали попытку вытащить игру в третьем периоде, но не получилось. Чтобы забивать голы – нужно больше бросать по воротам».

– Ваша команда агрессивно сыграла в начале второго периода и в третьем. Такие перепады с чем связаны?

– Да, ребята показывали хороший комбинационный хоккей в этих отрезках матча. Но, наверное, дело в психологии, концентрации и настрое. Все эти компоненты очень важны в игре.

Евгений Зиновьев (главный тренер «Южного Урала»): «Мне, признаться, сегодня игра нашей команды очень понравилась. Мы показали хороший агрессивный хоккей со множеством бросков. Много обостряли ситуацию, лезли на ворота, хорошо комбинировали. Два периода просто смотрелись хорошо, в третьем, конечно, первые 5-7 минут позволили себе вольности, и соперник забил гол. Но ребята собрались. Очень приятно, что домашнюю серию мы закончили победой. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые пришли нас поддержать».

– Перед третьим периодом что сказали ребятам?

– Мы все проходили через это, и многим еще предстоит через это пройти. Как ни говори, но при счете 3:0 червячок сомнения все равно сидит в голове. И многие уже думали, что счет таким и будет до финальной сирены. Но жизнь показывает, что нужно профессионально относиться к работе до конца.

– Сегодня отличались практически все звенья, кроме первого, которое имело массу возможностей отличиться, но…. Как вы думаете, почему?

– Мы тоже пытаемся разобраться, почему первое звено так мало забивает… Пока не понимаем.

– Сколько травмированных игроков остается на сегодняшний день?

– Только Егор Дорофеев. Остальные все тренируются в основной группе.

– А что с Максимом Ведькаловым – когда мы его увидим на льду?

– Мы хотели его заявить на этот матч, но Максим сказал, что пока еще не готов выйти на игру.