ТЮМЕНСКИЙ «РУБИН» ВЫИГРАЛ МЕМОРИАЛ Ю.И.МОИСЕЕВА

Дата: 29 августа 2017 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 298

Сегодня в Казани завершился XII международный турнир по хоккею памяти заслуженного тренера СССР Ю.И.Моисеева.

В матче за третье место встретились «Барс» и «КРС Хейлунцзян». Китайская команда, сравняв счет за полторы минуты до финальной сирены, перевела встречу в овертайм, а затем вырвала итоговую победу в серии послематчевых буллитов.

В финале сразились «Рубин» и «Звезда». Тюменцы, дважды проигрывая по ходу матча, сумели не только выровнять ход неудачного складывающегося поединка, но и забросить в овертайме победную шайбу.

Директоратом турнира были определены лучшие игроки: вратарь – Вячеслав Волков («Звезда»), защитник – Константин Лучевников («Барс»), нападающий Артем Булянский («Рубин»). Лучшим бомбардиром мемориала стал Михаил Мокин («КРС Хейлунцзян»), набравший по системе «гол+пас» 6 (2+4) очков.

«Барс» (Казань) – «КРС Хейлунцзян» (Харбин). 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, буллиты – 0:2). 29 августа. Казань. Дворец спорта. 116 зрителей. Судьи: С.Носов, Ф.Бестужев, А.Хафизов, И.Гайнуллин. Штраф: 14–18. Вратари: Сидоров – Скрынник (п.в. 58.34–58.41). Шайбы забросили: у «Барса» - Редков (Расулов, 14.51, бол.), Язьков (Лямкин, 52.18), Архипов (Язьков, Цуканов, 56.46); у «КРС Хейлунцзян» - Мокин (Брэдли, Горбаченко, 01.05), Шибаев (Мокин, Горбаченко, 24.14, бол.), Ян Ху (Брэдли, 58.41), Чаньи (65.00, победный буллит). Буллиты: Язьков (0:0), Горбаченко (0:1), Михеев (0:1), Чаньи (0:2), Расулов (0:2), Ян Ху (0:2), Шинкаренко (0:2).

«Рубин» (Тюмень) – «Звезда» (Чехов). 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0). 29 августа. Казань. Дворец спорта. 56 зрителей. Судьи: А.Солнцев, В.Цицаров, И.Галимов, Д.Канифадин. Штраф: 28–18. Вратари: Франскевич – Волков. Шайбы забросили: у «Рубина» - Валеев (Булянский, Ерофеев, 34.42, бол.), Гогол (Булянский, 46.48, бол.), Савенков (Жиляков, Валеев, 62.44, бол.); у «Звезды» - Николишин (Зыков, Огиенко, 23.55, бол.), Хлопотов (Зыков, Николишин, 36.07).