«ДИНАМО» МИНСК - «АК БАРС»: НЕОПТИМАЛЬНЫЙ СОСТАВ, НЕНУЖНЫЕ УДАЛЕНИЯ И ТРЕТЬЕ ПОРАЖЕНИЕ ПОДРЯД

Дата: 14 ноября 2017 г.
Кол-во просмотров: 797

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Из-за того, что матчи Кубка Карьяла и Кубка Германии, в которых принимали участие «барсы», завершились за день до игры в Минске, тренерский штаб казанцев был вынужден обойтись без Альберта Яруллина, Роба Клинкхаммера, Атте Охтамаа и Владимира Ткачева. Поэтому состав звеньев выглядел необычно. Место в воротах занял Эмиль Гарипов, а вместе с легионерами сыграл Дмитрий Обухов. Также вернулся в состав отбывший дисквалификацию Роман Абросимов Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Марков – Токранов, Архипов – Свитов – Косов

Абросимов – Батыршин, Секач – Ландер  – Обухов

Мусин – Захарчук, Лукоянов – Малыхин - Язьков

Сидоров, Глинкин – Глухов – Галиев

С преимуществом «Динамо»

Начало игры проходило в равной борьбе, но затем преимущество перешло на сторону «Динамо». Хозяева играли в оптимальном составе и превосходили «барсов» в сыгранности. Это помогало им создавать больше моментов и лучше контролировать шайбу. В середине периода они вели по броскам со счетом 6:2, а у казанцев было только пару полумоментов.

Гарипов сдерживал хозяева

Эмиля можно назвать лучшим в составе «барсов» в первом периоде. Он отбил 14 бросков и перед перерывом вытащил опасный бросок Хенкеля под перекладину. В этом моменте «Ак Барс» играл в меньшинстве.

Цифра

2 броска нанесли «барсы» в первом периоде. По вбрасываниям они уступили минчанам со счетом 4:9.

Потеря

В первом периоде из-за полученного повреждения площадку покинул и уже не возвращался на лед Степан Захарчук.

Пропустили

В начале второго периода «Динамо» реализовало большинство и повело в счете. Егор Шарангович с пятака нанес точный бросок и не оставил шансов Гарипову.

Звено Глухова повело вперед

После пропущенной шайбы «барсы» встрепенулись и заводилами команды в этот момент стали игроки тройки Михаила Глухова. Хороший момент был у Станислава Галиева, но он не смог переиграть Энрота, а на 26-й минуте нападающий реабилитировался и точным пасом вывел к воротам Глухова. Михаил эффектно расправился с вратарем и сравнял счет – 1:1.

Цифра

Третью голевую передачу в пяти последних матчах сделал Антон Глинкин.

Станислав Галиев прервал серию без набранных очков из 6 игр.

Глухов забил первый гол в 9 последних матчах. Это его четвертая шайба в сезоне.

Не дожали

Забитый гол придал «барсам» уверенности, и игра была под их контролем. Но в этот момент минчане провели результативную атаку, и все вновь перевернулось. Евгений Ковыршин после добивания забросил вторую шайбу «Динамо», а «Ак Барс» не использовал свой шанс. Глухов после паса Галиева бросил в перекладину. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев, но следующий период «барсы» начинали в большинстве.

Цифра

13 бросков нанес «Ак Барс» во втором периоде. Также казанцы заметно лучше выглядели на точке - 16:10.

Ключевой момент

«Барсы» не реализовали свое большинство, Галиев не использовал хороший момент в равных составах, а «Динамо» не простило казанцев после удаления Лукоянова. Опять с пятака отличился Шарль Лингле. В конце матча Марк-Андре Граньяни поразил пустые ворота и принес «Динамо» первую в истории победу над «Ак Барсом» в Минске в основное время. «Барсы» потерпели третье поражение подряд в чемпионате КХЛ.

Статистика

Броски по воротам: 37-25 в пользу «Динамо». 5 бросков нанес Станислав Галиев. Гарипов отбил 33 броска из 36.

Вбрасывания: 31-25 в пользу «Ак Барса». 9 из 12 вбрасываний выиграл Александр Свитов.

Блоки: 10-9 в пользу «Динамо». По два блока у Абросимова иТокранова.

Силовые приемы: 10-9 в пользу «Динамо». Три силовых приема применил Рафаэль Батыршин.

15 ноября «Ак Барс» проведет выездной матч против подольского «Витязя». Айда, «Ак Барс»!