НЕУДАЧНОЕ НАЧАЛО ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ВЫЕЗДНОЙ СЕРИИ

Дата: 18 декабря 2017 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 301

«Зауралье» (Курган) – «Барс» (Казань). 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 18 декабря. Курган. Ледовый дворец им. Н.В.Парышева. 1900 зрителей. Судьи: А.Голышев, М.Гордиенко, А.Морозов, Р.Максимовский.

«Зауралье» (2): Загидулин (2); Фаст – Маслов, Шакуров – Чечин, Глебов – Кротиков, Сулимов; Черников – Князев – Болтанов, Исаев – Дюкарев – Безносов, Цыганов – Рехтин – Колготин, Авраменко – Абмётка – Тымченко.

«Барс» (4): Подъяпольский; Марин – Цуканов, Лучевников – Мужиков, Савельев – Насыбуллин (2), Виноградов – Богатов; Емец – Каштанов (2) – Расулов, Осипов – Галимов – Валеев, Сошнин – Редков – Кара, Литвинов – Елисеев – Шинкаренко.

Шайбы забросили: Колготин (Глебов, Цыганов, 11.14), Болтанов (Глебов, 33.28), Цыганов (56.03).

Послематчевая пресс-конференция

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «Не скажу, что совсем сыграли плохо. Многие моменты у нас получились, но очень хотелось бы добавить в атаке. Мы сегодня столкнулись, наверное, с самой организованной обороной. «Зауралье» – это одна из тех команд, которая чуть ли не меньше всех пропустила в сезоне. Не сумели мы подобрать ключи, хотя были моменты при счете 0:1 и 0:2. Надо было забивать и, может быть, игра немного по-другому сложилась бы».

Михаил Звягин (главный тренер «Зауралья»): «Коллега скромничает. Очень хорошая команда в первом периоде предложила очень хорошее движение, высокий темп. Мы не справлялись и то, что на перерыв ушли при счете 1:0 – это заслуга нашего вратаря, который справился прекрасно с теми моментами. И, наверное, мастерство немного подвело «Барс». Во втором периоде смогли прибавить, и уже пошла другая игра. Удалось забить нужные голы и рад, что Артем Загидулин сыграл сегодня на «ноль». Поздравляю с победой всех курганских любителей хоккея. Готовимся к следующему матчу».