«БАРС» ПРОДОЛЖАЕТ БИТВУ ЗА ПЛЕЙ-ОФФ

Дата: 13 февраля 2018 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 596

«Барс» (Казань) – «Ижсталь» (Ижевск). 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 13 февраля. Казань. Дворец спорта. 225 зрителей. Судьи: В.Цицаров, Д.Беляев, Д.Галимов, Д.Петров.

«Барс» (6): Подъяпольский; Цуканов – Лучевников, Савельев – Насыбуллин (2), Богатов (2) – Мужиков, Ан.Виноградов – Халиков; Галеев – Галимов – Архипов, Сошнин – Редков – Расулов, Осипов – М.Марушев – Кара, Шинкаренко – Елисеев – Левитский (2).

«Ижсталь» (8): Кононов (п.в. 58.46–60.00); Краснов (2) – Ал.Виноградов, Сильницкий – Дыньков, Сизов – Мерзляков, Трубкин (2); Кодола – Баженов (2) – Лапин, Мнихович – Федин – Никифоров, Скобелев – Рыжов (2) – Николаев, Макаров – Семакин – Бондарев, Богословский.

Шайбы забросили: Галеев (Архипов, 03.29), Архипов (Галимов, Цуканов, 37.25, бол.), Сизов (Краснов, Богословский, 50.31, бол.).

Послематчевая пресс-конференция

Сергей Душкин (главный тренер «Ижстали»): «Проспали первый период. Нелепый гол нам залетел. Посмотрим еще, в чем там причина – то ли вратарь не ожидал этого броска, то ли он закрыт был. Разберемся. Считаю, что во втором и третьем периодах игру выровняли, даже имели небольшое преимущество. Создали много моментов, но, к сожалению, не реализовали. Ну и немножко «наелись» удалениями в первом периоде – это тоже сыграло, думаю, определенную роль. Сражались, бились, но опять сегодня, к сожалению, не повезло».

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «Соглашусь с коллегой – в первом периоде мы имели преимущество (и по броскам это было видно). Во втором и третьем периодах противник нас поддавил по-серьезному. Хорошо сыграл наш вратарь. И в позиционной обороне неплохо сыграли. Много ловили шайбу на себя. Такие моменты подчеркивают, как ребята хотели выиграть эту игру. Спасибо ребятам за эту игру, за самоотверженность, за проявленный характер».