«БАРС»: ПОРАЖЕНИЕ В ТАТАРСТАНСКОМ ДЕРБИ ВХЛ

Дата: 15 февраля 2018 г.
Источник: Пресс-служба ХК "АК БАРС"
Кол-во просмотров: 695

«Барс» (Казань) – «Нефтяник» (Альметьевск). 1:3 (0:2, 1:0, 0:1). 15 февраля. Казань. Дворец спорта. 239 зрителей. Судьи: Э.Метальников, В.Мочалов, Р.Максимовский, Д.Осипов.

«Барс» (10): Подъяпольский (2); Марин – Цуканов, Савельев – Насыбуллин, Лучевников – Мужиков, Богатов – Халиков (2); Галеев – Галимов – Архипов, Сошнин – Редков (2) – Расулов, Валеев – М.Марушев – Кара, Шинкаренко – Елисеев – Левитский (2). Командный штраф – 2 мин.

«Нефтяник» (4): Хакимов; Сумин – Ложкин, Салахов – Адамчук, Арбузов – Железнов, Мисюль; Демидов – Хапов – Воеводин, Гильманов – Ядроец – Байкеев, Мансуров (2) – Ястребков (2) – Чиглинцев, Разумняк – Шахворостов – Ибрагимов.

Шайбы забросили: Гильманов (Байкеев, 04.32), Адамчук (Гильманов, Салахов, 06.52, бол.), М.Марушев (Валеев, 28.04), Гильманов (Ядроец, Байкеев, 56.34).

Послематчевая пресс-конференция

Ильнур Гизатуллин (главный тренер «Нефтяника»): «Поздравляю всех наших болельщиков с победой. В первом периоде мы играли хорошо. Во втором была небольшая паника, когда «привезли» гол сами себе. Появилась некоторая нервозность. Но потом забили третью шайбу и довели матч до победы. В принципе, мы уже готовимся к играм плей-офф».

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «В первом периоде у нас не все получилось из того, что мы хотели увидеть в действиях ребят. Молодцы, что сумели выровнять эту игру, забить гол, оказать определенное давление на соперника. Имели моменты, могли еще забить. В третьем периоде соперник сыграл грамотно и довел игру до победы. Мы хоть и бросали, и угрожали, но такого реального момента не создали. В актив своей команды могу занести второй период. В первом уж больно уважительно отнеслись к сопернику».