Дата: 16 февраля 2018 г.
Кол-во просмотров: 1109

«Ак Барс Инфо» следит за достижениями «барсов» на Олимпийских играх-2018.

Антон Ландер, сборная Швеции

Антон стал первым из «барсов», кому удалось забить гол в Южной Корее. Он ярко провел матч с Норвегией и стал автором второй заброшенной шайбы шведов. Ландер отлично сыграл на добивании на пятаке, завершив атаку команды. Сборная Швеции выиграла со счетом 4:0. Антон завершил матч с голом и показателем полезности «плюс 2».

Атте Охтамаа, сборная Финляндии

Команда Атте стартовала на Олимпиаде с победы над Германией со счетом 5:2. Охтамаа провел на площадке 17 минут, но не отметился результативными действиями. Его показатель полезности – «минус 1». По традиции Атте выполнял большой объем работы в защите и играл в меньшинстве.

Роб Клинкхаммер, сборная Канады

Нападающий «Ак Барса» начал Олимпиаду в четвертом звене канадцев и играл вместе с Эриком О Деллом и Максом Лапьером. Роб сыграл 13 минут и был очень активен. Он вел силовую борьбу и нанес сразу три броска по воротам швейцарцев. Канада убедительно победила со счетом 5:1.

Иржи Секач, сборная Чехии

Результативную передачу в матче с Южной Кореей записал на свой счет Иржи Секач. Он поучаствовал в атаке, которая привела к голу Яна Коваржа. Чехи выиграли со счетом 2:1 и упустили огромное количество моментов. Иржи нанес один бросок и завершил матч с показателем полезности «минус 1».

Сборная России стартовала на Олимпиаде с поражения от словаков со счетом 2:3. Вторую игру команда Олега Знарка проведет 16 февраля против словенцев.

«Ак Барс» проведет следующий матч в чемпионате КХЛ 27 февраля с нижегородским «Торпедо». Айда, «Ак Барс»!