«АК БАРС» - ЦСКА: ПОБЕДНЫЙ ГОЛ КЛИНКХАММЕРА, СПАСЕНИЯ ГАРИПОВА И ОЧЕРЕДНОЕ РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ ДЕЙСТВИЕ АЗЕВЕДО

Дата: 17 апреля 2018 г.
Кол-во просмотров: 1475

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты второго матча серии.

Состав

Победный состав после первого матча не стали менять. Место в воротах занял Эмиль Гарипов. Все сочетания остались без изменений:

Марков  – Яруллин, Секач – Ландер – Азеведо

Батыршин – Лямкин, Лукоянов – Бурмистров – Потапов

Охтамаа – Манухов, Глухов – Свитов – Клинкхаммер

Сидоров, Зарипов – Ткачев – Галиев

Ураган на первых минутах

Настоящий шквал атак обрушили «барсы» на ворота ЦСКА в начале матча. Свитов и Глухов создали опасный момент на пятаке, на 17-й минуте Азеведо проскочил по центру площадки, и вратарю ЦСКА Сорокину пришлось совершать  фантастический сэйв, чтобы спасти свою команду. А потом был момент у Роба Клинкхаммера, которому ассистировал Глухов. Опять ЦСКА выручил вратарь.

Спасибо, Эмиль!

В таких случаях часто срабатывает правило «не забиваешь ты – забивают тебе». На 7-й минуте ошибка обороны «барсов» привела к моменту Скотта, но форварда армейцев нейтрализовал Эмиль Гарипов. Это был важный сэйв.

Реализовали 5 на 3

В середине первого периода ЦСКА остался втроем, и этот шанс нельзя было упускать. Данис Зарипов отдал классный пас на Джастина Азеведо, и канадец нанес неотразимый бросок.

Цифра

Азеведо набрал 22-е очко в плей-офф и продолжил лидировать в споре лучших бомбардиров.

Могли забить больше, а пропустили

До перерыва «барсы» могли забить еще несколько шайб. Чего стоят моменты Ландера и Галиева, которые бросали с пятака! Но получилось так, что удаление заработал Бурмистров, а Богдан Киселевич реализовал большинство. До этого защитник ЦСКА не забивал 70 матчей!

Цифра

18-9 – армейцы уверенно выигрывали вбрасывания в первом периоде, но по острым моментам казанцы были лучше.

Выстояли  в меньшинстве

Если в первом матче «Ак Барс» ни разу не удалился, то во второй игре сдерживать ЦСКА так же чисто не удавалось. После перерыва казанцы дважды подряд играли в меньшинстве, ловили броски на себя, отбивались как могли, и все-таки смогли выстоять. Очень хороший сэйв сделал Гарипов, который отбил бросок Марченко.

Клинкхаммер забил!

В конце второго периода игра немного успокоилась, но «барсы» дождались своего шанса на контратаке. Михаил Глухов втащил шайбу в зону, выманил на себя защитника и отдал пас на свободного Клинкхаммера, который вложил всю злость в бросок. Он получился безупречным! 2:1!

Цифра

Это второй гол Роба в плей-офф, и оба раза он забрасывал победные шайбы. Шайбу пытались оспорить на предмет нарушения правил численного состава, но все было чисто.

11 спасений сделал во втором периоде Эмиль Гарипов. Особенно он усердствовал в меньшинстве.

Незасчитанный гол Зарипова

Одним из самых активных игроков матча был Данис Зарипов, который на 42-й минуте добился своего и забил гол. Увы, арбитры посчитали, что Данис умышленно сыграл ногой, и гол отменили.

В третьем периоде «Ак Барс» играл очень грамотно и осторожно, и выжимал максимум из каждого момента. ЦСКА подвела дисциплина. 4 минуты они провели в меньшинстве, что позволило «барсам» отодвинуть игру от своих ворот. В концовке навал на ворота «Ак Барса» ни к чему не привел. Счет перед двумя матчами в Москве 2-0 в пользу казанцев.

Статистика

Броски: 26-23 в пользу ЦСКА. По 5 бросков у Роба Клинкхаммера и Антона Ландера. Гарипов сделал 25 спасений.

Вбрасывания: 37-24 в пользу ЦСКА. 7 из 14 вбрасываний выиграл Ткачев.

Блоки: 8-6 в пользу «Ак Барса». По два блока у Лукоянова и Лямкина.

Силовые приемы: 16-15 в пользу «Ак Барса». 5 хитов у Александра Свитова.

18 апреля в Москве пройдет третий матч серии ЦСКА – «Ак Барс». Айда за Кубком!

Использование фотоматериалов разрешается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт ХК "Ак барс"