Досадное поражение в матче с ХК «Рязань»

ДОСАДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В МАТЧЕ С ХК «РЯЗАНЬ»

Дата: 10 августа 2018 г.
Кол-во просмотров: 198

«Ак Барс Инфо» рассказывает о главных моментах второго матча «барсов» на Кубке Дизеля.

Без раскачки

Если начало первого матча на турнире в Пензе «барсы», по словам главного тренера Айрата Кадейкина, проспали, то в игре с «Рязанью», стартовые минуты получились отменными. Малый штраф сразу получил игрок соперников Дмитрий Жарков, «барсы» много бросали, и на 8-й минуте Максим Лазарев забросил свою вторую шайбу на турнире. Вскоре удаление заработал Давид Мнацян из «Рязани», но эту возможность увеличить счет казанцы упустили.

Не забиваешь ты - забивают тебе

За 4 с половиной минуты до перерыва рязанцы отыгрались. «Барсам» пришлось сожалеть об упущенных моментах. В первом периоде они нанесли больше бросков, но этого не хватило, чтобы повести в счете. В начале второго периода рязанцы вновь остались в меньшинстве, но выстояли, а затем забили гол в большинстве. Его автором стал Артем Прохоров.

Удаления подвели

Третий гол «Рязань» также забила в большинстве. «Барсы» заработали сразу 20 минут штрафа во втором периоде и нанесли всего два броска по воротам. Рассчитывать на положительный исход при таком характере игры было сложно. На 40-й минуте Дмитрий Воробьев сделал счет 3:1.

Не хватило реализации

Счет до конца игры не изменился, хотя «барсы» могли перевести матч в овертайм, если бы лучше реализовывали удаления «Рязани». Дважды в третьем периоде соперники оставались в меньшинстве, шайба почти не доходила до вратаря казанцев, но этого не хватило. «Барс» нанес 17 бросков за последние 20 минут игры, но, тем не менее, потерпел первое поражение на Кубке Дизеля.

ХК «Барс» - ХК «Рязань» - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0). 9 августа

Гол у «барсов»: Лазарев.

Следующий матч ХК «Барс» проведет 10 августа против хозяев турнира «Дизеля». Игра начнется в 19.00