Дата: 10 августа 2018 г.
Кол-во просмотров: 220

«Ак Барс Инфо» рассказывает о победе «Барса» над «Дизелем».

Состав

После поражения от ХК «Рязань» без небольших изменений в составе и на вратарской позиции не обошлось. Вместо Амира Мифтахова с первых минут играл Владислав Подъяпольский, а сочетания с Артемом Михеевым и Максимом Лазаревым были скорректированы. Как показала игра, этот ход себя оправдал. Состав «Барса» выглядел следующим образом:

Богатов - Мужиков, Валеев - Редков – Лазарев

Лучевников - Журавлев, Емец - Михеев – Зиновьев

Насыбуллин - Быков, Чирва - Юшков – Безносов

Ситдиков - Галеев, Чупин - Шинкаренко – Левитский

Ахметгалиев, Халиков, Марушев.

Непростой соперник

В прошлом сезоне «Барс» и «Дизель» дважды сыграли в регулярном чемпионате ВХЛ, и обе встречи были очень напряженными. В Казани хозяева выиграли со счетом 1:0, а на выезде уступили 1:2. Несмотря на определенные перемены в составе, характер матча на Кубке Дизеля остался таким же, как был год назад. Команды бились на каждом участке площадке и старательно играли в обороне.

В первые полчаса болельщики голов не увидели, хотя моменты и возможности реализовать большинство у команд появлялись. Особенно непростыми для «барсов» выдались первые минуты второго периода. Андрей Безносов и Денис Шинкаренко по очереди заработали удаления, и казанцы два раза подряд играли в меньшинстве.

Силы не бесконечны

После такого напряженного отрезка даже опытные команды тяжело приходят в себя, и на 32-й минуте «Дизель» дожал подуставших «барсов». Максим Субботин броском с пятака открыл счет. Тут же «барсы» остались в меньшинстве, и ситуация стала очень сложной.

«Ветераны» пришли на помощь

В этот момент лидерские качества проявили игроки с опытом выступлений в КХЛ. Подъяпольский надежно играл в воротах, а Максим Лазарев на 39-й минуте сравнял счет, реализовав большинство. Ему ассистировали Николай Богатов и Артем Валеев. Для Максима это третий гол в турнире.

Реализация большинства на уровне

В начале третьего периода за грубость был удален Александр Тарасов из «Дизеля», и Артем Михеев на добивании оказался быстрее всех у шайбы и забил еще один гол. Кирилл Зиновьев на 46-й минуте также реализовал большинство, и на этот раз Михеев выступил в роли ассистента. Итог матча – победа со счетом 3:1.

«Барсы» одержали вторую победу на Кубке Дизеля-2018 и вышли в лидеры турнира с 6 очками в трех матчах. Впереди у команды день отдыха, а 12 августа она сыграет с «Южным Уралом».