«АВАНГАРД» – «АК БАРС» – 2:1

Дата: 12 сентября 2018 г.
Кол-во просмотров: 3325

12 сентября «Ак Барс» провёл в Балашихе первый выездной матч в сезоне против «Авангарда». Эта игра была также первой для казанской команды на льду «Арены «Балашиха» с момента завоевания второго Кубка Гагарина в сезоне 2009/10. Тогда «Ак Барс» обыграл ХК МВД в седьмом матче финальной серии со счётом 2:0.

На этот раз команды тоже не смогли забросить более двух шайб в основное время матча. Казанцы первыми открыли счёт, Иржи Секач в середине первого периода реализовал большинство, сначала подставив на пятаке клюшку под бросок-пас Джастина Азеведо, а потом добив отскочившую от щитка Игоря Бобкова шайбу. Несмотря на яркую игру Александра Шарыченкова в воротах, «Авангард» всё же забил в первом периоде – за минуту до сирены Маким Чудинов кистевым броском от синей линии отправил шайбу в дальний угол. Несмотря на большое количество штрафного времени со стороны обеих команд, забить вторую шайбу никому из соперников не удалось. Зрители не увидели голов во втором и третьем периоде, а также в овертайме. В серии буллитов, которая продлилась до семи бросков, сильнее оказались хозяева матча. В серии буллитов Шарыченкова в воротах «Ак Барса» заменил Владислав Подъяпольский. Дебютант казанской команды смог отразить три попытки омичей из четырёх. Окончательный счёт в встречи установил Сергей Широков, поразив правую «девятку» ворот «барсов».

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 14 сентября в Уфе. Встреча с «Салаватом Юлаевым» начнётся в 17:00 по московскому времени.

«Авангард» – «Ак Барс» – 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Балашиха. «Арена «Балашиха». 5497 зрителей

0:1 Секач (Марков, Азеведо, 11:02, бол.)

1:1 Чудинов (Манукян, Емелин, 18:59)

2:1 Широков (65:00, ПБ)

Вратари: Бобков – Шарыченков (Подъяпольский, 65:00)

Cудьи: Александр Соин, Андрей Рогачёв, Глеб Лазарев, Дмитрий Сивов

Броски в створ: 44-20; Вбрасывания: 33-35; Блокированные броски: 15-13; Силовые при\мы: 14-29; Штраф: 10-18