«САЛАВАТ ЮЛАЕВ» – «АК БАРС» – 4:5

Дата: 14 сентября 2018 г.
Кол-во просмотров: 4467

14 сентября в Уфе «Ак Барс» сыграл с «Салаватом Юлаевым» в первом «Зелёном дерби» сезона.

Хозяева открыли счёт в середине первого периода – защитник Вячеслав Семёнов сделал наброс на пятак от синей линии, шайба отскочила от ноги Андрея Маркова, на что среагировал нападающий уфимцев Александр Кадейкин. На 18-й минуте матча «Салават Юлаев» удвоил преимущество, реализовав большинство. Владимир Ткачёв выкатился из-за лицевой линии и обвёл Александра Шарыченкова, защищавшего ворота «Ак Барса». В середине игры уфимцы вновь забили в формате «пять на четыре» – Линус Умарк забросил шайбу с помощью рикошета от конька защитника казанцев. «Барсы» отыграли одну шайбу во втором периоде усилиями Артёма Лукоянова, который подставил клюшку под бросок Андрея Педана. Однако хозяева в третий раз за матч реализовали большинство за три секунды до конца второго периода. Капитан «Салавата Юлаева» Антон Бурдасов кистевым броском поразил дальний угол ворот.

После второго перерыва место в воротах «Ак Барса» провёл Владислав Подъяпольский, который ранее дебютировал в составе казанской команды в серии буллитов матча против «Авангарда». В середине третьего отрезка игры Роб Клинкхаммер сократил отставание в счёте, замкнув на пятаке комбинацию из трёх передач. Через три минуты после гола канадца шайбу забросил шведский форвард «Ак Барса» Антон Ландер, также на пятаке подправив передачу Иржи Секача. Камбэк казанцев со счёта 0:3 завершил Данис Зарипов. Капитан команды открылся под пас Пола Постмы и вышел один на один с Андреем Кареевым, а затем бросил в ближний угол ворот.

В овертайме команды забить не смогли, и «Ак Барс» второй матч подряд заканчивал в серии буллитов. Владислав Подъяпольский отразил три броска из пяти, а победная шайба в игре на счету Александра Бурмистрова.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 16 сентября в Астане. В 14:00 по московскому времени команда сыграет против «Барыса».

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 4:5 Б (2:0, 2:1, 0:3, 0:0, 0:1)

Уфа. «Уфа Арена».

1:0 Кадейкин (Семёнов, Солодухин, 09:42)

2:0 Ткачёв (Хохряков, Основин, 17:22, бол.)

3:0 Умарк (Кемппайнен, 31:16, бол.)

3:1 Лукоянов (Михеев, Педан, 34:29)

4:1 Бурдасов (Ларсен, Ткачёв, 39:57, бол.)

4:2 Клинкхаммер (Абросимов, Кара, 47:56)

4:3 Ландер (Секач, 51:42)

4:4 Зарипов (Постма, 55:28)

4:5 Бурмистров (65:00: ПБ)

Вратари: Кареев – Шарыченков (Подъяпольский, 40:00)

Судьи: Константин Оленин, Мартин Франё, Александр Отмахов, Яков Палей

Броски: 49-81; Броски в створ: 30-38; Вбрасывания: 22-29; Блокированные броски: 23-9; Силовые приемы: 17-40; Штраф: 6-1.