«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:2

21 сентября в Нижнекамске «Ак Барс» провёл заключительный матч первой выездной серии в сезоне, обыграв «Нефтехимик».

Хозяева льда первыми открыли счёт – форвард первого звена Юусо Пуустинен реализовал большинство в формате «4 на 3», кистевым броском поразив правый угол ворот Владислава Подъяпольского. Несмотря на то, что игра большую часть времени проходила на половине площадки «Нефтехимика», счёт не менялся более 20 минут. Лишь во втором периоде шайба официально снова оказалась в воротах – Алексей Потапов броском с левого фланга «прошил» Илью Ежова, который оставил пространство у ближней штанги. При этом четырьмя минутами ранее связка Лукоянов-Потапов уже праздновала гол, однако тогда взятие ворот не было засчитано.

Через две минуты после правильно заброшенной шайбы Потапова свой второй гол в сезоне забил Владимир Ткачёв. Форвард открылся в правом круге вбрасывания, развернулся и кистевым броском под ловушку Ежова поразил ворота «Нефтехимика». Более команды в матче не забивали – финальный штурм нижнекамской команды не принёс ей результата. Это первая победа казанцев в Нижнекамске за последние два сезона.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 24 сентября в Казани. Домашняя серия команды начнётся в 19:30 встречей с «Сибирью». Билеты уже в продаже – онлайн и в кассах «Татнефть Арены».

Болей за «Ак Барс» и выиграй приз от партнёров клуба​

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Нижнекамск. «Нефтехим Арена». 5500 зрителей

1:0 Пуустинен (Сергеев, 13:09, бол.)

1:1 Потапов (Лукоянов, 34:15)

1:2 Ткачёв (Глухов, Галиев, 36:14)

Вратари: Ежов – Подъяпольский

Судьи: Александр Соин, Максим Сидоренко, Никита Новиков, Сергей Шелянин

Броски: 54-48; Броски в створ: 38-29; Вбрасывания: 39-33; Блокированные броски: 15-11; Силовые приёмы: 12-12; Штраф: 34-10.

Вратари: Владислав Подъяпольский (Эмиль Гарипов)