«ЛОКОМОТИВ» – «АК БАРС» – 2:1

Дата: 6 октября 2018 г.
Кол-во просмотров: 2440

6 октября «Ак Барс» провёл в Ярославле матч регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива».

Казанцы первыми открыли счёт уже на четвёртой минуте матча. Звено легионеров накрыло тройку хозяев на выходе из зоны, Иржи Секач перехватил шайбу и отдал передачу Антону Ландеру, который без помех выкатился на пятак и переиграл вратаря Илью Коновалова. После этого гола команды не могли забить 35 минут.  В концовке второго отрезка игры удаление до конца матча получил Роб Клинкхаммер, штраф продлился на старт третьего периода, и за две первые минуты игры «Локомотив» забросил две шайбы.

Счёт сравнял Петри Контиола, который при игре в формате «четыре на три» смог с близкого расстояния щелчком поразить правый угол ворот Эмиля Гарипова. А через 80 секунд, уже в стандартном варианте большинства, ярославцы разыграли комбинацию через пятак «Ак Барса» – Брендон Козун замкнул передачу уже в пустой угол. Это был последний гол в матче, в оставшееся время казанцы не смогли отыграться, финальный штурм также не принёс результата.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт в Череповце 8 октября – в 19:00 команда сыграет с «Северсталью».

«Локомотив» – «Ак Барс» – 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Ярославль. «Арена-2000-Локомотив».

0:1 Ландер (Секач, 03:42)

1:1 Контиола (Накладал, Локтионов, 40:20, бол.)

2:1 Козун (Локтионов, Апальков, 41:40, бол.)

Вратари: Коновалов – Гарипов

Cудьи: Алексей Раводин, Александр Сергеев, Александр Садовников, Иван Сазонов

Броски: 75-55; Броски в створ: 34-29; Вбрасывания: 32-28; Блокированные броски: 16-21; Силовые приемы: 15-24; Штраф: 4-29.

Вратари: Эмиль Гарипов (Владислав Подъяпольский)