«СЕВЕРСТАЛЬ» – «АК БАРС» – 0:2

Дата: 8 октября 2018 г.
Кол-во просмотров: 2627

8 октября в Череповце прошёл очередной матч «Ак Барса» на выезде.

Во втором матче подряд казанской команде удалось первой открыть счёт. В середине первого периода при игре в большинстве Роб Клинкхаммер во время быстрой пытался сделать прострельную передачу на правый фланг Иржи Секачу, однако защитник хозяев Денис Куляш «срезал» шайбу в свои же ворота. Через четыре минуты Пол Постма сделал наброс от синей линии, на этот раз передача дошла до Секача, и чех, стоя спиной к воротам, переправил шайбу в правую «девятку» ворот Доминика Фурха. После первого периода «Ак Барс» трижды играл в меньшинстве и один раз в большинстве, однако забить больше никому не удалось. Владислав Подъяпольский, защищавший ворота казанцев, отразил все 33 броска и провёл свой первый «сухой» матч в КХЛ.

Матч в Череповце был последним в третьей выездной серии «Ак Барса» в этом сезоне. Следующий матч команда проведёт в Казани – 11 октября в «Татнефть Арене» состоится матч против «Спартака».

Билеты на всю домашнюю серию, включая встречу против «Салавата Юлаева», можно купить на tna-tickets.ru, в кассах «Татнефть Арены» и в точках продаж Kassir.ru.

«Северсталь» – «Ак Барс» – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Череповец. «Ледовый Дворец».

0:1 Клинкхаммер (Постма, Азеведо, 11:28, бол.)

0:2 Секач (Постма, 13:38)

Вратари: Фурх – Подъяпольский

Судьи: Ильнур Галимов, Сергей Гусев Линейные, Евгений Антонов, Дмитрий Шадрин

Броски: 66-48; Броски в створ: 33-28; Вбрасывания: 23-32; Блокированные броски: 9-16; Силовые приёмы: 22-18; Штраф: 6-6.

Вратари: Владислав Подъяпольский (Александр Шарыченков)