«БАРС» ПРОИГРАЛ В ТОЛЬЯТТИ

Дата: 23 октября 2018 г.
Источник: Пресс-служба ХК «Ак Барс»
Кол-во просмотров: 299

«Лада» (Тольятти) – «Барс» (Казань). 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 23 октября. Тольятти. Ледовый дворец спорта «Лада-Арена». 4058 зрителей. Судьи: А.Демура, А.Закиров, Р.Славиковский, М.Куприянов.

«Лада» (10): Скрынник; Метлюк – Возовик (2), Свиязов (2) – Костромитин, Дубинин – Усманов, Бердюков – Глазков; Чистов – Майоров – Тимирёв, Валуйский (2) – Озолиньш – Скачков, Романов – Бондырев – Фатеев, Слепец – Алексеев (2) – Кизимов. Командный штраф – 2 мин.

«Барс» (10): Мифтахов (п.в. 59.05–60.00); Сидоров (2) – Марин, Богатов – Курашов, Журавлёв – Лучевников, Насыбуллин – Мужиков; Лазарев – Редков – Обухов, Емец – Воронков – Ибрагимов (4), М.Марушев – Галимов (2) – Валеев, Сошнин – Литвинов (2) – Безносов.

Шайбы забросили: Фатеев (Бондырев, 07.16), Тимирёв (Майоров, Чистов, 27.39, бол.), М.Марушев (Валеев, Галимов, 57.04).

Послематчевая пресс-конференция

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «Начали где-то робко. Моменты создавали, в третьем периоде были моменты забить, одну шайбу забили. В каждой игре есть моменты, чтобы забить, но, к сожалению, забили только одну. К ребятам претензий нет ни по характеру, ни по самоотдаче. Противник мастеровитый, воспользовался нашими ошибками».

Анатолий Емелин (главный тренер «Лады»): «Барс» - хорошая, быстрая команда. Мы два периода играли спокойно, неплохо, но, к сожалению, в третьем опять начались удаления, появился сумбур. А в остальном ребята - молодцы. Всех - с победой».

– Почему не играли Алексей Мастрюков и что случилось с Георгием Бердюковым, игравшим только в первом периоде?

– Мастрюков на раскатке получил травму – не могу сказать, насколько он выбыл, а у Бердюкова поднялась температура.

– На какой срок выбыл Владимир Журавлев, получивший травму на выезде?

– Он выбыл надолго - месяца на два. У него оскольчатый перелом руки.