ПОРАЖЕНИЕ НА БЕРЕГАХ НЕВЫ

Дата: 8 ноября 2018 г.
Источник: Пресс-служба ХК «Ак Барс»
Кол-во просмотров: 198

СКА-«Нева» (Санкт-Петербург) – «Барс» (Казань). 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 8 ноября. Санкт-Петербург. Спортивный комплекс «Хоккейный город». 933 зрителя. Судьи: И.Ермолаев, Д.Заболотнев, Я.Париков, П.Сморчков.

СКА-«Нева» (21): Богданов; Солянников – Валенцов, Сизов (9) – Кныжов, Сёмин – Тихонов (2), Холоденин; Гребенщиков – Квартальнов – Орлович-Грудков, Володин – Кукштель (4) – Конозов (2), Огирчук – Курбатов – Петьков, Шабаров – Жук (2) – Ларичев (2), Полодян.

«Барс» (21): Мисбахов (п.в. 58.51–59.54); Мужиков – Цуканов, Курашов – Фаткуллин (7), Лучевников (2) – Орлов, Насыбуллин – Федин; Лазарев (2) – Редков (2) – Валеев, Чирва – Елисеев – Кара, Сошнин – Шинкаренко – Безносов, Тимиров – Воронков (4) – Ибрагимов (2). Командный штраф – 2 мин.

Шайбы забросили: Шинкаренко (Лазарев, 09.07, бол.), Гребенщиков (Квартальнов, 19.54), Володин (Кукштель, 38.34), Сёмин (Сизов, Огирчук, 55.40, бол.).

Послематчевая пресс-конференция

Айрат Кадейкин (главный тренер «Барса»): «В первую очередь хочу поздравить соперника с победой. Начали, думаю, хорошо. Игроки СКА-«Нева» удалились три раза за первые семь минут, мы имели моменты, могли забить. Одно из удалений в итоге и воплотили в гол. Но во втором периоде соперник перехватил инициативу, имел преимущество определенное. И по количеству бросков, и по количеству моментов. Впрочем, и во втором периоде у нас было два-три момента, которые могли завершиться заброшенной шайбой. В третьем периоде СКА-«Нева» грамотно сыграл в обороне и довел дело до победы. А в целом, игра была хорошая, боевая. Азартная, добротная. С большим количеством единоборств, силовых приемов. Никто не хотел уступать. В этом плане мне игра, конечно, понравилась. Но хотелось бы больше забивать».

Михаил Кравец (главный тренер СКА-«Нева»): «Игра действительно была очень боевая. Кроме мастерства, ребятам пришлось использовать и характер, и силу, и сердце. Было напряженно на протяжении всех шестидесяти минут. Хорошо, что выстояли в меньшинстве; что забили в большинстве и грамотно отыграли в обороне, сумев победить. Всех ребят – с победой, вратаря с хорошей игрой».