Тимур Билялов: «Команда помогает мне, я тоже стараюсь помочь ребятам»

Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов после победы над «Адмиралом» (2:0) отметил, что не придаёт значения личной статистике, и рассказал о моменте с броском на последней минуте матча.

− Тяжелый график – возможно, где-то чуть-чуть подсели. Сейчас будет 2 дня до следующего матча – отдохнём и, думаю, будем поактивнее играть.

− У вас 4 «сухаря» в 9 матчах – сумасшедшая статистика.

− За это надо больше поблагодарить команду – очень хорошо ребята играют в обороне. Они мне помогают, я стараюсь им помочь. От этого, может, и приходит результат. Самое главное – выиграли сегодня. Это самое важное.

− Во время матча часто показывали на кубе ваших родителей. Поддержка чувствуется?

− Они всегда рядом: и жена, и её родственники, и родители. Все поддерживают – это всегда приятно, это всегда в сердце (улыбается).

− Сейчас вы – лидер лиги по количеству сухих матчей.

− Это неважно. Самое главное – побеждать. Победы важнее всего, это основное.

− Во втором периоде было несколько сложных моментов. Как удалось подтащить команду?

− Надо быть собранным всегда. Когда мало бросков, от этого только тяжелее играть. Выстояли, сыграли хорошо в обороне и добились победы.

− Большого преимущества в счёте у «Ак Барса» не было, от вашей игры многое зависело. Это больше мотивирует или придаёт волнение?

− Конечно, мотивирует – ты должен сейчас помочь команде, потому что она тебе помогает. Тут всё взаимовыгодно: они – мне, а я – им.

− У вас сейчас чуть меньше матчей, чем у Адама Рейдеборна. Это напрягает?

− Рабочая атмосфера, есть как есть. Мое дело – выходить на каждый матч и отрабатывать его по полной.

− На последней минуте бросали по воротам?

− Нет, просто кинул (смеётся). Бросил в надежде, что кто-то там будет. Стас (Галиев) со своей волшебной скоростью догнал шайбу, отдал – забили.