Станислав Галиев: «Забили хорошие голы и довели матч до победы»

Нападающий «Ак Барса» Станислав Галиев после победы над «Барысом» (5:1) отметил, что матч получился непростым, поблагодарил Адама Рейдеборна и выделил новичка команды Никиту Дыняка.

− Настраивались на эту игру, знали, что будет нелегко, что наши лидеры не будут сегодня играть. Вышли с хорошим настроем, забили 3 быстрых гола. Где-то соперник подсел, но на этом мы решили не расслабляться. Во втором периоде нас чуть задали в зоне, получили 3 удаления подряд, но выстояли. Спасибо Адаму (Рейдеборну) – он подтащил, сделал пару очень приличных сэйвов. В третьем периоде забили хорошие голы и довели до победы. Один человек (Никита Дыняк) вообще 4 очка набрал в первом матче в КХЛ – не знаю, что будет дальше.

− И вам ассистировал в том числе.

− Да, так что спасибо ему.

− Вы ворвались в лидеры команды по результативности. Или об этом не думаете?

− Самое главное – врываться на 1-е место в таблице, в лидеры КХЛ среди команд по итогам сезона и в конце апреля быть на 1-м месте. Готовимся к игре в Уфе, помним, что за нами есть должок. Думаю, игра будет непростой физически. А сегодня 2 очка в копилочке, движемся дальше.