Даниил Журавлёв: «После гола было много эмоций, я просто отключился»

Защитник «Ак Барса» Даниил Журавлёв прокомментировал победу над «Торпедо» (4:3) – по словам игрокам, матч получился очень непростым, в третьем периоде команда владела преимуществом, а заброшенная шайба придала много эмоций.

− Игра была тяжёлая – полсезона уже прошло, и усталость накапливается. Первая два периода провели неплохо, в третьем добавили мощи. Мне кажется, третий период был полностью за нами – мы перебегали соперника, перебросали, затоптали, можно сказать.

− Как родилась идея пойти в атаку в моменте с голом?

− У нас такая система игры, чтобы мы не останавливались за воротами, шли вперёд. Шайбу выбросили, я подобрал её за воротами и пошёл в атаку. Затащил в зону, увидел Фрэттина слева, отдал пас: бросок, добивание, гол.

− О чём думали в этот момент?

− Просто отключился, смотрел куда-то вверх.

− Как мама пережила этот момент?

− Мама уехала домой, не дождалась – думала, что я сейчас поеду домой. Эмоций после гола было столько, сейчас только осознал, что произошло.

− Полтора года вы не забрасывали.

− Да, это было сложно – почти каждый матч думал об этом, хотелось забить. Всё случилось так, как случилась, слава богу.