Воронков, Мифтахов и Журавлёв сыграют в финале МЧМ

Игроки «Ак Барса» Амир Мифтахов, Даниил Журавлёв и Дмитрий Воронков в составе сборной России U20 вышли в финал молодёжного чемпионата мира – в полуфинале российская молодёжка в овертайме обыграла сборную Швеции со счётом 5:4.

Мифтахов был заявлен на матч вторым вратарём, но появился на льду в третьем периоде и не пропустил. Даниил Журавлёв отыграл всю встречу, очков не набрал и отметился очень классным сэйвом в первом периоде.

Воронков сделал голевую передачу в моменте с победным голом Ивана Морозова. Также нападающий «Ак Барса» был признан одним из трёх лучших игроков российской сборной на турнире – в 6 матчах он набрал 7 (3+4) очков.

В финале молодёжного чемпионата мира сборная России сыграет против команды Канады – матч пройдёт 5 января в 21:00 по московскому времени.