Обладатель Кубка Гагарина 2009, 2010 и 2018
Чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010 и 2018
Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2007
Генеральный спонсор матчей с участием
ХК «Ак Барс», ХК «Барс» и ХК «Ирбис»
25 февраля 2020

Дмитрий Квартальнов: «Дерби получилось хорошим, интересная игра»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов после победы над «Салаватом Юлаевым» (3:2) отметил большое количество большинства в этой игре и не очень удачное начало матча в исполнении своей команды.

− Интересная игра – много большинства во втором периоде, забили 3 гола. Уфа была более заряженной в начале матча, чем мы, и оказывала серьёзное давление. Мы где-то были не готовы – надо посмотреть, начало было не очень. Третий период понравился: Уфа была хорошо готова, играла, мы держали оборону и тоже создавали неплохие моменты, могли забить.

− Что произошло с Зариповым? Он не доиграл матч.

− Он получил небольшую травму, но должно быть всё нормально. Пока информации нет.

− Насколько его не хватало в большинстве во втором периоде?

− Его (большинства) было очень много, забили 3 гола – вроде здорово, но есть небольшой осадок. Вроде гол в формате 5 на 3 забили, но большинство пустоватое получилось, надо чуть больше мастерства проявлять. Конечно, нам его (Даниса Зарипова) не хватало.

− По-вашему, была ли близка эта игра по духу к плей-офф?

− Дерби – оно такое, тем более, наше, зелёное. Оно получилось хорошим – мы были чуть-чуть не готовы к первому периоду, надо разобраться, Уфа начала дерзко. Там и Билялов где-то помог, оставил нас в игре, и дальше всё прошло нормально.

− Стоит ли перед командой задача взять Кубок континента?

− Если возьмём – возьмём. Не возьмём – плакать не будем.