вторник, 19:00 МСК
ЛДС «Татнефть Арена»
Купить билеты tna-tickets.ru

«Ирбис» – «Мамонты Югры» – 3:2

5 сентября казанский «Ирбис» в стартовом домашнем матче со счётом 3:2 обыграл «Мамонтов Югры» (Ханты-Мансийск) стартует в Париматч Чемпионате Молодёжной Хоккейной Лиги – Чемпионате России по хоккею среди юниоров до 21 года.

В первом периоде гости смогли отличиться дважды благодаря голам Григория Немчинова и Богдана Сенотова.

«Ирбис» за первые два периода шесть раз играл в большинстве, но не смог реализовать численное преимущество ни разу. За первые 40 минут матча казанцы нанесли 34 броска по воротам Ильи Ступина, но не отличились ни разу.

Забить «Ирбис» смог только в третьем периоде. Сначала Глеб Лачинов удачно сыграл на добивании, а затем Владислав Фёдоров в касание точно щёлкнул из левого круга вбрасывания. С седьмой попытки казанцы наконец-то реализовали большинство.

На последней минуте третьего периода хозяева смогли додавить соперника. Данил Климов вылез на ворота, и в сутолоке на пятаке Даниил Христанов добил шайбу в сетку.

7 сентября команды проведут повторный матч в Казани. Начало в 17:00.

«Ирбис» – «Мамонты Югры» – 3:2 (0:2, 0:0, 3:0)

0:1 Немчинов (08:56)

0:2 Сенотов (Ковальчук, Алексеев, 18:19)

1:2 Лачинов (Любчич, 45:14)

2:2 Фёдоров (Четвериков, 48:30, 5х4)

3:2 Христанов (Климов, 59:04)