ХК «Тамбов» – «Барс» – 4:3

10 сентября казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шёлкового пути проиграл на выезде ХК «Тамбов» (3:4).

Хозяева открыли счёт в середине первого периода, реализовав большинство: после броска Александра Дельнова шайба влетела в ближний угол ворот Ильи Голубева. В начале второго периода Дельнов отметился передачей, а Михаил Мещеряков воспользовался ошибкой защитника «Барса» Александра Ляхова, не попавшего по шайбе.

Меньше чем через минуту гости отыграли шайбу после сольного прохода Романа Абросимова, а вскоре Константин Лучевников в большинстве сравнял счёт. Но в концовке второй двадцатиминутки Константин Майоров нанёс точный бросок со средней дистанции и снова вывел тамбовчан вперёд.

На третий период в воротах казанцев появился 19-летний вратарь Владимир Мосин, но в итоге ему не удалось спасти команду от поражения. Иван Емец сравнял счёт в середине третьей двадцатиминутки, но за четыре минуты до конца основного времени хозяева забросили победную шайбу.

Напомним, что в стартовом матче сезона казанцы проиграли на выезде «Дизелю» (1:2). Единственную шайбу в матче забросил Денис Комков.

ХК «Тамбов» – «Барс» – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

1:0 Дельнов (Козыркин, Расулов, 09:17, 5х4)

2:0 Мещеряков (Дельнов, 22:13)

2:1 Абросимов (Емец, 22:59)

2:2 Лучевников (Валеев, 29:18, 5х4)

3:2 Майоров (Шайхулов, 39:17)

3:3 Емец (Галимзянов, Абросимов, 48:05)

4:3 Жилов (Попов, 55:53)