«Буран» – «Барс» – 2:5

12 сентября казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шёлкового пути обыграл на выезде «Буран» (5:2).

Для команды Сергея Душкина победа стала первой в нынешнем сезоне. Ранее «Барс» уступил «Дизелю» (1:2) и «Тамбову» (3:4) на выезде

Казанцы открыли счёт уже на третьей минуте: Александр Редков после передачи Кирилла Крутова переиграл вратаря соперника броском с неудобной. Вскоре хозяева реализовали большинство усилиями Кирилла Слепца. Ислам Хасанов снова вывел гостей вперёд, но за полминуты до конца периода Никита Лукин восстановил равновесие.

Гости забросили третью шайбу после того, как Иван Емец прошёл по флангу и бросил, а Олег Железнов успел первым на добивание.  А через несколько минут уже Емец отличился в похожей ситуации, добив шайбу после броска Дмитрия Кателевского. Для 17-летнего форварда это первый результативный балл в ВХЛ.

В концовке второго периода отличился защитник Николай Богатов, поразивший ворота броском от синей линии.

Следующий матч «Барс» проведёт 14 сентября на выезде против «Ростова». Начало в 19:30.

«Буран» – «Барс» – 2:5 (2:2, 0:3, 0:0)

0:1 Редков (Крутов, 02:33)

1:1 Слепец (Ковалёв, Макаров, 04:15, 5х4)

1:2 Хасанов (Комков, 13:58)

2:2 Лукин (Черников, Гарифулин, 19:29)

2:3 Железнов (Емец, 25:11)

2:4 Емец (Абросимов, Кателевский, 29:18)

2:5 Богатов (Зайцев, Валеев, 37:10)