«Ростов» – «Барс» – 0:6

14 сентября казанский «Барс» в матче регулярного чемпионата ВХЛ - Кубка Шёлкового пути разгромил на выезде «Ростов» (6:0).

Гости открыли счёт уже на первой минуте: Ислам Хасанов сделал передачу на Дениса Комкова, который поразил цель. В концовке первого периода казанцы удвоили своё преимущество. Айрат Вильданов и Александр Зайцев поборолись за шайбу в чужой зоне, она отскочила к Руслану Галимзянову, который переиграл вратаря.

В середине второго периода Зайцев отличился в меньшинстве, проехав с шайбой из своей зоны и бросив со средней дистанции. А вскоре «Барс» реализовал большинство: отличился защитник Николай Богатов.

Окончательный счёт в концовке матча установили Хасанов, который остался один с шайбой на пятаке после ошибки соперника, и Иван Емец.

Казанцы завершили выезд, набрав четыре очка в четырёх матчах. Ранее «Барс» уступил «Дизелю» (1:2) и «Тамбову» (3:4), после чего обыграл «Буран» (5:2).

20 сентября «Барс» проведёт первый домашний матч в сезоне. В Казань приедет «Зауралье» (Курган), начало матча в 17:00.

«Ростов» – «Барс» – 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

0:1 Комков (Хасанов, 00:55)

0:2 Галимзянов (Вильданов, Зайцев, 15:44)

0:3 Зайцев (Аверин, 30:08, 4х5)

0:4 Богатов (Мужиков, Валеев, 33:38, 5х4)

0:5 Хасанов (Валеев, Емец, 54:48)

0:6 Емец (Валеев, Крутов, 59:33)