«Чайка» – «Ирбис» – 3:6

16 сентября казанский «Ирбис» обыграл в Нижнем Новгороде «Чайку» (6:3) в матче Париматч Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.

Нижегородцы открыли счёт в начале матча, на что казанцы ответили двумя голами за 44 секунды. Сначала отличился Кирилл Мухин, который вошёл в чужую зону и точно бросил в ближний угол, а затем Владислав Фёдоров подобрал шайбу у чужих ворот и с разворота поразил цель.

«Чайка» успела сравнять счёт до перерыва, но во втором периоде «Ирбис» отличился дважды. Мухин оформил дубль, а Даниил Христанов удачно сыграл на пятаке, подставив клюшку под бросок от синей линии Данила Климова.

В начале третьего периода Эмиль Галиаскаров подправил шайбу после броска Артура Бровкина, увеличив преимущество гостей до трёх шайб. Хозяева отыграли одну шайбу благодаря голу Андрея Галушкина, но вскоре Бровкин реализовал большинство после двух удалений соперника.

Первый матч между командами 15 сентября завершился победой «Ирбиса» (3:0). Всего на счету казанцев восемь очков в пяти сыгранных матчах. До выезда в Нижний Новгород «Ирбис» обыграл «Мамонтов Югры» (3:2) и разделил очки с «Тюменским Легионом» (0:2, 6:2).

«Чайка» – «Ирбис» – 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)

1:0 Уткин (Панчук, Венгрыжановский, 03:53)

1:1 Мухин (Бровкин, 13:35)

1:2 Фёдоров (Купчихин, 14:19)

2:2 Мурашов (Галиев, 16:00)

2:3 Мухин (Полувытнов, 27:29)

2:4 Христанов (Седанцов, Климов, 32:34)

2:5 Галиаскаров (Бровкин, 40:27)