вторник, 19:00 МСК
ЛДС «Татнефть Арена»
Купить билеты tna-tickets.ru

СКА – «Ак Барс» – 2:3 Б

25 сентября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам обыграл СКА (3:2 Б).

В первом периоде команды нанесли по 16 бросков в створ, но так и не смогли отличиться – вратари Тимур Билялов и Михаил Бердин были на высоте.

Гости открыли счёт в середине второго периода – защитник Микаэль Викстранд делал передачу на партнёра, но рикошетом от форварда СКА Егора Спиридонова шайба влетела в сетку.

Казанцы упрочили преимущество, реализовав первое большинство в матче – Джастин Азеведо бросил в «девятку» из левого круга вбрасывания. Канадский форвард достиг отметки в 300 набранных очков за «Ак Барс».

Но «барсам» не удалось удержать преимущество в две шайбы. Сначала Иван Морозов поразил цель броском со средней дистанции, а за 21 секунду до конца третьего периода Андрей Кузьменко сравнял счёт.

В овертайме команды забить не смогли, а в серии буллитов единственный точный бросок нанёс Александр Бурмистров.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 27 сентября на выезде против «Северстали». Начало в 17:30.

СКА – «Ак Барс» – 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 Викстранд (Петров, Яруллин, 28:01)

0:2 Азеведо (Яруллин, Хованов, 33:03, 5х4)

1:2 Морозов (Николаев, 53:12)

2:2 Кузьменко (Тимкин, Ткачёв, 59:39, 6х5)

2:3 Бурмистров (победный буллит)

25 сентября. Ледовый дворец. 6693 зрителя

Вратари: Бердин – Билялов.

Судьи: Виктор Гашилов, Алексей Раводин, Александр Чернышёв, Александр Захаренков.