«Торпедо» – «Ак Барс» – 4:2

«Ак Барс» 29 сентября в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде уступил «Торпедо» (2:4).

Нижегородцы открыли счёт в первом периоде после точного броска Михаила Варнакова. В начале второй двадцатиминутки Стефан Да Коста сравнял счёт в большинстве, но вскоре Сергей Гончарук в контратаке вывел хозяев вперёд.

Антон Шенфельд увеличил преимущество «Торпедо», но Найджел Доус вскоре разобрался на пятаке и отправил шайбу в ворота соперника. В концовке второго периода защитник хозяев Семён Ручкин подключился в атаку, получил шайбу от Вадима Перескокова и поразил цель.

В третьем периоде гости провели много времени в чужой зоне, но не смогли отличиться.

«Ак Барс» набрал 17 очков в 11-ти матчах этого сезона и занимает второе место в Восточной конференции.

«Торпедо» занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 10 очков в 11 матчах.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 1 октября на выезде с «Локомотивом». Начало в 19:00.

«Торпедо» – «Ак Барс» – 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)

1:0 Варнаков (Пайгин, Миле, 13:06)

1:1 Да Коста (21:17, 5х4)

2:1 Гончарук (Ручкин, Ильин, 22:58)

3:1 Шенфельд (Клус, 25:30)

3:2 Доус (Да Коста, 27:09)

4:2 Ручкин (Дробин, Перескоков, 38:42)