«Витязь» – «Ак Барс» – 2:3 Б

8 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде по буллитам обыграл «Витязь» (3:2 Б).

Казанцы открыли счёт в первом периоде, реализовав большинство. Дмитрий Воронков на пятаке протолкнул шайбу в сетку.

Второй гол в ворота «Витязя» организовали игроки, дебютировавшие в составе «Ак Барса» в этом сезоне. Максим Марушев подобрал шайбу за воротами и сделал передачу на Ивана Емца, который точно бросил в дальний угол.

Хозяева отыграли одну шайбу благодаря голу Джастина Дэнфорта, выскочившего один на один с Тимуром Биляловым и переигравшего вратаря казанцев.

В концовке третьего периода «Витязь» ушёл от поражения: Александр Дергачёв реализовал большинство, переиграв на пятаке Билялова.

В овертайме командам не удалось отличиться, а в серии буллитов решающий бросок нанёс Джастин Азеведо.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 10 октября на выезде с «Нефтехимиком». Начало в 17:00.

«Витязь» – «Ак Барс» – 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Воронков (Педан, Галиев, 15:32, 5х4)

0:2 Емец (Марушев, 33:00)

1:2 Дэнфорт (Теденбю, Хультстрём, 34:55)

2:2 Дергачёв (Пыленков, Малыхин, 56:18, 5х4)

2:3 Азеведо (победный буллит)