«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 3:2 ОТ

10 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Нефтехимику» в овертайме со счётом 2:3.

Хозяева открыли счёт в начале второго периода – Владимир Галузин на пятачке подставил клюшку и отправил шайбу в сетку.

Вскоре Александр Бурмистров вышел один на один с Константином Барулиным и переиграл его.

Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов получил травму незадолго до пропущенного гола, и вскоре его заменил Артур Ахтямов, для которого игра стала дебютной в КХЛ.

Стефан Да Коста вывел гостей вперёд, удачно сыграв на пятаке после прострела Даниила Журавлёва, но нижнекамцы быстро сравняли счёт. Марат Хайруллин остался один на пятаке и обыграл Ахтямова.

В овертайме победу нижнекамцам принёс Павел Порядин.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 13 октября дома против «Трактора». Начало в 19:00.

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)

1:0 Галузин (Костицын, Рантакари, 24:52, 5х4)

1:1 Бурмистров (Педан, Глухов, 25:37)

1:2 Да Коста (Азеведо, 29:44)

2:2 Хайруллин (Шиксатдаров, Гудачек, 34:15)

3:2 Порядин (60:28)

10 октября. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена»

Вратари: Барулин – Билялов (Ахтямов, с 26:17).

Судьи: Сергей Беляев, Александр Соин, Никита Вилюгин, Дмитрий Сивов