«Ак Барс» − «Трактор» − 2:3 Б

13 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома по буллитам проиграл «Трактору» (2:3 Б).

Гости открыли счёт в первом периоде – Алексей Бывальцев поразил ворота Артура Ахтямова в меньшинстве.

Казанцы отыгрались во втором периоде, реализовав большинство: Альберт Яруллин мощно зарядил от синей линии.

«Трактор» в третьей двадцатиминутке также реализовал численный перевес – Понтус Оберг на пятаке протолкнул шайбу в ворота. Но хозяевам удалось уйти от поражения в основное время благодаря точному броску Камиля Фазылзянова.

В овертайме команды не смогли отличиться, а в серии буллитов победный бросок нанёс Оберг.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт дома 14 октября против «Амура». Начало в 19:00.

«Ак Барс» − «Трактор» − 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 Бывальцев (Калинин, 10:56, 4х5)

1:1 Яруллин (Галимов, Галиев, 26:27, 5х4)

1:2 Оберг (Калинин, Бывальцев, 52:32, 5х4)

2:2 Фазылзянов (Азеведо, 54:27)

2:3 Оберг (победный буллит)