вторник, 19:00 МСК
ЛДС «Татнефть Арена»
Купить билеты tna-tickets.ru

«Сибирь» − «Ак Барс». Всё об игре

19 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде сыграет с «Сибирью». Начало в 15:30.

СОПЕРНИК

«Сибирь» набрала 13 очков в 18 матчах и находится на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. Новосибирцы проиграли пять последних матчей, причём последние три − в основное время.

В последней встрече «Сибирь» дома уступила «Йокериту» со счётом 3:4. Дублем отметился Олег Ли, ещё один гол на счету Микаэля Руохомаа.

Лучший бомбардир команды − Руохомаа, на его счету 13 (4+9) очков в 15 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

О СЕБЕ

«Ак Барс» набрал 26 очков в 18 матчах и занимает третье место в Восточной конференции.

В предыдущей игре казанцы дома в овертайме проиграли «Барысу» (0:1 ОТ).

Лучший бомбардир казанцев − Станислав Галиев, набравший 16 (7+9) очков в 18 матчах. Он занимает пятое место в списке лучших бомбардиров КХЛ.

В пяти последних матчах большего всего очков в составе «Ак Барса» набрал защитник Андрей Педан: на его счету 4 (2+2) очка.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За 12 сезонов КХЛ команды провели между собой 37 матчей. 24 из них выиграл «Ак Барс» – 18 в основное время, 4 в овертайме и 2 по буллитам. На счету новосибирцев 13 побед, три из которых были одержаны в овертайме и одна по буллитам. Разница шайб – 100:83 в пользу казанцев.

Лучший бомбардир «барсов» в матчах против «Сибири» − Алексей Морозов, на счету которого 17 (11+6) очков. У новосибирцев очки в матчах с «Ак Барсом» чаще других набирал Йонас Энлунд, 11 (5+6) баллов.

В прошлом сезоне команды обменялись победами на выезде. В Казани 21 декабря «Сибирь» выиграла со счётом 3:0, а в Новосибирске 20 ноября казанцы одержали победу со счётом 4:1. Дубль сделал Кирилл Петров, по голу забили Мэттью Фрэттин и Данис Зарипов.

ЗВЕЗДА

Финский защитник Юрки Йокипакка отлично провёл прошлый сезон и принял участие в Матче звёзд КХЛ. 29-летний хоккеист уже четвёртый сезон играет в России и результативно проявлял себя как в «Сочи», так и в «Сибири». В среднем за карьеру в КХЛ он проводит на льду больше 23 минут за матч, и это показатель тренерского доверия.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

Нападающий Егор Миловзоров выступал за «Ак Барс» в сезоне 2013/14, усилив команду перед дедлайном. Надолго задержаться в Казани у форварда не удалось: он провёл девять матчей в регулярном чемпионате и один в плей-офф. В «Сибири» форвард стал одним из лидеров: в прошлом сезоне Миловзоров забросил 17 шайб.

ЦИФРА

«Ак Барс» ровно половину своих матчей (9 из 18) завершил за пределами основного времени. Казанцы дважды выиграли и трижды проиграли в овертаймах, а также трижды победили и один раз уступили по буллитам.

ФАКТ

В составе «Сибири» играют двое нападающих, выступавших в прошлом сезоне за «Ак Барс». В межсезонье новичками новосибирского клуба стали Олег Ли и Степан Санников.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Матч «Сибирь» − «Ак Барс» в прямом эфире покажут телеканалы КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD, ТНВ и ТНВ-Планета. Текстовая трансляция доступна в аккаунте «Ак Барса» в Twitter. До матча, в перерывах и после игры на телеканале ТНВ и в официальном сообществе клуба «ВКонтакте» болельщики смогут увидеть «Ак Барс Шоу».

Билеты на домашние матчи можно приобрести здесь.