«Сибирь» − «Ак Барс» – 1:3

19 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Сибирь» со счётом 3:1.

Казанцы открыли счёт в начале первого периода – Андрей Педан от синей линии зарядил точно в «девятку». Вскоре Кирилл Петров запустил шайбу с кистей в ближний угол, и «Сибирь» решилась на замену вратаря – вместо Алексея Красикова в игру вступил Харри Сятери.

Это не помешало Петрову оформить дубль в концовке первой двадцатиминутки: объехав ворота, он бросил, и шайба от щитка Сятери влетела в ворота.

Во втором периоде хозяева отыграли одну шайбу: Юусо Пуустинен подставил клюшку под бросок Николая Тимашова.

«Сибирь» много атаковала в третьем периоде, но отличиться хозяевам не удалось.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 21 октября в Хабаровске против «Амура». Начало игры – в 12:00.

«Сибирь» − «Ак Барс» − 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)

0:1 Педан (Да Коста, 03:17)

0:2 Петров (Лямкин, 07:53)

0:3 Петров (Азеведо, 18:52)

1:3 Пуустинен (Руохомаа, Тимашов, 30:18)