«Амур» − «Ак Барс» − 7:1

21 октября «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде проиграл «Амуру» (1:7).

Хозяева открыли счёт в начале первого периода: Александр Кузнецов подставил клюшку под бросок Глеба Корягина. Вскоре Владимир Бутузов отличился в меньшинстве, убежав к воротам Амира Мифтахова. А Михал Йордан забросил третью шайбу хабаровчан, реализовав численное преимущество.

В начале второго периода Стефан Да Коста отыграл одну шайбу, удачно сыграв на пятаке. Но в дальнейшем забивали только хозяева: Йордан оформил хет-трик в ворота бывшей команды (чешский защитник выступал за «Ак Барс» в сезоне 2016/17), по одному голу забили Валентин Пьянов и Никита Камалов.

«Ак Барс» набрал 28 очков в 20 матчах и по-прежнему лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий матч «Ак Барс» проведёт 23 октября на выезде против «Барыса». Начало в 16:30.

«Амур» − «Ак Барс» − 7:1 (3:0, 2:1, 2:0)

1:0 Кузнецов (Корягин, 04:14)

2:0 Бутузов (Вяч.Ушенин, 08:04, 4х5)

3:0 Йордан (Голубев, 15:48, 5х4)

3:1 Да Коста (Журавлёв, Воронков, 24:09, 5х4)

4:1 Йордан (Горшков, Камалов, 36:50, 5х4)

5:1 Пьянов (Рассказов, Зогорна, 39:06)

6:1 Йордан (Рассказов, Бутузов, 52:39, 5х3)

7:1 Камалов (Горшков, Вяч. Ушенин, 53:55, 5х4)