«Барс» – «Металлург» – 4:3 Б

18 ноября казанский «Барс» в матче Чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути дома обыграл «Металлург» (Новокузнецк) по буллитам (4:3 Б).

Александр Редков открыл счёт уже спустя 30 секунд после стартового вбрасывания. Вскоре гости отличились дважды и вышли вперёд, но за секунду до окончания первого периода Денис Цуканов реализовал численное преимущество.

На старте второй двадцатиминутки Максим Хапов вывел хозяев вперёд, и до последних минут хозяева удерживали преимущество. Но за 8 секунд до конца основного времени новокузнечане, заменив вратаря на шестого полевого игрока, перевели игру в овертайм.

В серии буллитов решающий бросок нанёс Артём Валеев.

Казанцы вышел на четвёртое место в турнирной таблице, набрав 31 очков в 22 матче. У новокузнечан 24 очка в 18 матчах, они располагаются на 13-й строчке.

В следующем матче команда Сергея Душкина дома 20 ноября сыграет с красноярским «Соколом». Игра начнётся в 18:30.

«Барс» – «Металлург» – 4:3 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 Редков (Галиаскаров, Дыняк, 00:30)

1:1 Тарасов (Янсонс, Кулда, 14:32)

1:2 Дюрягин (Локтев, Шевченко, 18:10)

2:2 Цуканов (Валеев, 19:59, 5х3)

3:2 Хапов (Дыняк, 21:07, 5х4)

3:3 Ломако (Маслов, Грицюк, 59:52, 6х5)

4:3 Валеев (победный буллит)