«Барс» – «Сокол» – 1:2

20 ноября казанский «Барс» в матче Чемпионата ВХЛ – Кубка Шёлкового пути дома проиграл «Соколу» (Красноярск) со счётом 1:2.

Казанцы открыли счёт в первом периоде после красивой комбинации, которую начал Артемий Князев, продолжил Александр Хованов, а завершил Артём Валеев.

В начале второго периода у хозяев было несколько хороших моментов, но они их не реализовали. А красноярцы сравняли счёт: Егор Лебедев оказался самым расторопным на пятаке.

В третьем периоде игроки «Барса» трижды удалялись, и в итоге «Сокол» реализовал последнее удаление соперника. Антон Савельев перевёл шайбу на Сергея Шестакова, который мощным щелчком в касание пробил Артура Ахтямова.

Казанцы занимают пятое место в турнирной таблице, набрав 31 очко в 23 матчах. Красноярцы выиграли пятый матч подряд и вышли на 20-е место с 21 очком в 22 играх.

Следующий матч «Барс» проведёт 22 ноября дома с «Ермаком». Начало игры – в 17:00.

«Барс» – «Сокол» – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

1:0 Валеев (Хованов, Князев, 08:45)

1:1 Лебедев (Медведев, Гиздатуллин, 29:37)

1:2 Шестаков (Савельев, 57:30, 5х4)

20 ноября. Дворец Спорта. 240 зрителей

Вратари: Ахтямов – Киселёв.

Судьи: Максим Гордиенко, Александр Степучёв, Владимир Генералов, Кирилл Журавлёв