«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:6

3 декабря «Ак Барс» в Нижнекамске победил «Нефтехимик» со счётом 6:1.

После предыдущего матча в составе «Ак Барса» произошло несколько изменений. Место в воротах займёт Адам Рейдеборн, в первую пару обороны вместо Романа Рукавишникова заявлен Никита Лямкин, в атаке Михаила Фисенко заменил Иван Емец.

После предыдущего матча в составе «Ак Барса» произошло несколько изменений. Место в воротах занял Адам Рейдеборн, в первую пару обороны вместо Романа Рукавишникова был заявлен Никита Лямкин, в атаке Михаила Фисенко заменил Иван Емец.

Казанцы с первых смен взяли игру под свой контроль. На 10-й минуте Патрис Кормье подключился к позиционной атаке и кистевым броском поразил ворота соперника. Но «Нефтехимик» быстро восстановил равенство: Кирилл Воробьёв бросил издали, а шайба после серии рикошетов влетела в ворота. Тем не менее к первому перерыву «Ак Барс» снова вышел вперёд. Найджел Доус после паса Стефана Да Косты щелчком отправил шайбу в сетку.

Во втором отрезке игры гости аналогичным образом забили в третий раз: Да Коста при розыгрыше большинства перевёл на Доуса, и тот броском в касание сделал счёт 3:1 в пользу «Ак Барса». После этого команда Дмитрия Квартальнова была вынуждена много обороняться, получив три удаления подряд. Впрочем, казанцы выстояли и сохранили преимущество в два гола.

В начале третьего периода «барсы» снова играли в меньшинстве, но и на этот раз игроки Вячеслава Буцаева не смогли реализовать численное преимущество. Зато уже в равных составах «Ак Барс» забил дважды за полторы минуты: голы на счету Михаила Глухова и Станислава Галиева. За 0,9 секунды до конца матча Глухов оформил дубль, завершив комбинацию с участием Даниса Зарипова – «Ак Барс» при этом играл на отложенном штрафе.

Теперь команда возвращается в Казань и до перерыва на Евротур сыграет пять матчей в «Татнефть Арене»: против «Автомобилиста» (06.12), «Магнитки» (09.12), минского «Динамо» (11.12) и «Йокерита» (13-14.12). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах «Татнефть Арены» и на tna-tickets.ru.

«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:6 (1:2, 0:1, 0:3)

0:1 Кормье (Яруллин, 09:56)

1:1 Воробьёв (13:15)

1:2 Доус (Кормье, Да Коста, 16:28, 5х4)

1:3 Доус (Да Коста, Викстранд, 25:08, 5х4)

1:4 Глухов (Воронков, 48:04)

1:5 Галиев (Бурмистров, 49:39)

1:6 Глухов (Зарипов, Яруллин, 59:59, 6х5)

Вратари: Барулин – Рейдеборн.

Судьи: Владимир Букин, Сергей Кулаков, Дмитрий Головлёв, Антон Понамаренко.

«Нефтехим Арена», Нижнекамск, 1806 зрителей

Броски: 41-61; Броски в створ: 24-31; Вбрасывания: 27-37; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 7-12; Время в атаке: 09:57-13:07; Штраф: 23-15.