«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:6
3 декабря «Ак Барс» в Нижнекамске победил «Нефтехимик» со счётом 6:1.

>>> «Нефтехимик» – «Ак Барс». Всё об игре
После предыдущего матча в составе «Ак Барса» произошло несколько изменений. Место в воротах займёт Адам Рейдеборн, в первую пару обороны вместо Романа Рукавишникова заявлен Никита Лямкин, в атаке Михаила Фисенко заменил Иван Емец.
После предыдущего матча в составе «Ак Барса» произошло несколько изменений. Место в воротах занял Адам Рейдеборн, в первую пару обороны вместо Романа Рукавишникова был заявлен Никита Лямкин, в атаке Михаила Фисенко заменил Иван Емец.
Казанцы с первых смен взяли игру под свой контроль. На 10-й минуте Патрис Кормье подключился к позиционной атаке и кистевым броском поразил ворота соперника. Но «Нефтехимик» быстро восстановил равенство: Кирилл Воробьёв бросил издали, а шайба после серии рикошетов влетела в ворота. Тем не менее к первому перерыву «Ак Барс» снова вышел вперёд. Найджел Доус после паса Стефана Да Косты щелчком отправил шайбу в сетку.
Во втором отрезке игры гости аналогичным образом забили в третий раз: Да Коста при розыгрыше большинства перевёл на Доуса, и тот броском в касание сделал счёт 3:1 в пользу «Ак Барса». После этого команда Дмитрия Квартальнова была вынуждена много обороняться, получив три удаления подряд. Впрочем, казанцы выстояли и сохранили преимущество в два гола.
В начале третьего периода «барсы» снова играли в меньшинстве, но и на этот раз игроки Вячеслава Буцаева не смогли реализовать численное преимущество. Зато уже в равных составах «Ак Барс» забил дважды за полторы минуты: голы на счету Михаила Глухова и Станислава Галиева. За 0,9 секунды до конца матча Глухов оформил дубль, завершив комбинацию с участием Даниса Зарипова – «Ак Барс» при этом играл на отложенном штрафе.
Теперь команда возвращается в Казань и до перерыва на Евротур сыграет пять матчей в «Татнефть Арене»: против «Автомобилиста» (06.12), «Магнитки» (09.12), минского «Динамо» (11.12) и «Йокерита» (13-14.12). Билеты на эти игры можно приобрести в кассах «Татнефть Арены» и на tna-tickets.ru.
«Нефтехимик» – «Ак Барс» – 1:6 (1:2, 0:1, 0:3)
0:1 Кормье (Яруллин, 09:56)
1:1 Воробьёв (13:15)
1:2 Доус (Кормье, Да Коста, 16:28, 5х4)
1:3 Доус (Да Коста, Викстранд, 25:08, 5х4)
1:4 Глухов (Воронков, 48:04)
1:5 Галиев (Бурмистров, 49:39)
1:6 Глухов (Зарипов, Яруллин, 59:59, 6х5)
Вратари: Барулин – Рейдеборн.
Судьи: Владимир Букин, Сергей Кулаков, Дмитрий Головлёв, Антон Понамаренко.
«Нефтехим Арена», Нижнекамск, 1806 зрителей
Броски: 41-61; Броски в створ: 24-31; Вбрасывания: 27-37; Блокированные броски: 13-11; Силовые приемы: 7-12; Время в атаке: 09:57-13:07; Штраф: 23-15.
Состав «Нефтехимика»:
Вратари: Константин Барулин (Евгений Иванников);
Отсо Рантакари – Александр Брынцев, Йонас Энлунд – Либор Гудачек – Андрей Костицын (а);
Александр Осипов (к) – Алексей Волгин, Павел Порядин – Александр Кучерявенко – Марат Хайруллин;
Михаил Сидоров – Роман Абросимов, Андрей Чивилёв – Владимир Галузин – Булат Шафигуллин;
Кирилл Воробьёв, Ильдар Шиксатдаров – Тимур Шарифьянов – Рафаэль Бикмуллин; Владислав Шутов.
Состав «Ак Барса»:
Вратари: Адам Рейдеборн (Тимур Билялов);
Дмитрий Юдин – Никита Лямкин, Станислав Галиев – Александр Бурмистров – Данис Зарипов (к);
Альберт Яруллин (а) – Микаэль Викстранд, Найджел Доус – Стефан Да Коста – Виктор Тихонов;
Андрей Педан – Кристиан Хенкель, Артём Лукоянов (а) – Дмитрий Воронков – Михаил Глухов;
Даниил Журавлёв, Кирилл Петров – Патрис Кормье – Иван Емец; Никита Дыняк.
Использование фотоматериалов разрешается при наличии активной гиперссылки на официальный сайт ХК «Ак Барс»
Последние новости
-
Первые голы Сафонова и большой юбилей Доуса
22.01.2021 177 -
Найджел Доус: «Я должен забивать хотя бы один буллит из двух»
21.01.2021 745 -
Патрис Кормье: «Жаль, что поздно забили третий гол»
21.01.2021 400 -
Виктор Тихонов: «90% гола – заслуга коллег по звену»
21.01.2021 330 -
Андрей Скабелка: «Понимали, что «Ак Барс» пойдёт агрессивно и предложит силовую борьбу»
21.01.2021 228 -
Дмитрий Квартальнов: «Мне игра не нравилась, но мы могли победить»
21.01.2021 675