Обладатель Кубка Гагарина 2009, 2010 и 2018
Чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010 и 2018
Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2007
Генеральный спонсор матчей с участием
ХК «Ак Барс», ХК «Барс» и ХК «Ирбис»
6 января 2021

Гол Сафонова не помог россиянам взять бронзу МЧМ

6 января в Эдмонтоне завершился молодёжный чемпионат мира. Сборная России в матче за третье место уступила финнам – 1:4.

Единственный гол в составе команды Игоря Ларионова забил форвард «Ак Барса» Илья Сафонов, подправивший шайбу на пятаке после наброса партнёра. Сафонов провёл все семь матчей на МЧМ-2021 и отметился двумя заброшенными шайбами при среднем игровом времени 13 минут.

Кроме него, в российский сборной были ещё два представителя «Ак Барса». Вратарь Артур Ахтямов сыграл на турнире один матч, завершил его победой и отразил в нём 17 из 18-ти бросков.

Защитник Артемий Князев стал самым результативным игроком обороны сборной России. В семи играх он набрал 4 (1+3) балла, в среднем проводя на льду по 20 минут за матч.