Обладатель Кубка Гагарина 2009, 2010 и 2018
Чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010 и 2018
Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2007
Генеральный спонсор матчей с участием
ХК «Ак Барс», ХК «Барс» и ХК «Ирбис»
3 февраля 2021

Михаил Глухов: «Патрис здорово играл почти две минуты при «3 на 5»

Нападающий «Ак Барса» Михаил Глухов подвёл итоги матча против «Автомобилистом» (3:2), рассказал о своей шайбе и оценил результативность в этом сезоне.

Тяжёлая игра была, много удалений с нашей стороны. Молодцы, что выстояли, довели матч до победы. Всех с победой!

– Сегодня вы набрали 16-е очко в сезоне, это ваш личный рекорд. Что помогает показывать такую результативность в сезоне?

Да, не так часто набираю очки. Хорошо, что забиваю, есть голы. Всё приходит через работу. Иногда, если не забиваешь, это не означает, что плохо играешь – стараешься делать другую работу: например, ловить на себя шайбы в меньшинстве. У нас всё идёт в копилку, всё для команды.

– Момент, когда выстояли «3 на 5», а потом забили – один из ключевых в игре?

– Да. Патрис здорово играл почти две минуты и ребята-защитники заблокировали много бросков. Потом Стефан классно убежал и забил.

– Показалось, что сегодня «Ак Барс» не так высоко прессинговал «Автомобилист», как в прошлый четверг. С чем связано?

Да, тренерский штаб нам подсказал, начало тоже не очень хорошее было. Где-то, может быть, не успевали накрывать соперника. Не знаю, может быть просто накопилась усталость или ещё что. Главное – результат, победа, а игры бывают разные.

– Накопилась усталость, а впереди игра в Магнитогорске. Как найти силы?

Всё нормально. Завтра неигровой день, послезавтра игра. Сейчас восстановительные мероприятия, потом перерыв небольшой. Уже последний рывок и начало плей-офф, все готовимся. Ничего страшного, просто такой календарь – игры через день. После матча стараешься отдыхать, восстанавливаться, получать массаж. Всё нормально.