Виктор Тихонов: «Мне оставалось только вспомнить уроки Найджела Доуса»
Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Барыса» (4:3 ОТ), рассказал о своём голе и игре команды в большинстве.

– Молодцы, что выиграли, показали характер. Проигрывая, сравняли счёт и в итоге вырвали победу. Это очень большой позитив, но, с другой стороны, это не лучшая наша игра. Много ошибок, много потерь. Так что в этом компоненте мы должны прибавить.
– Что «Ак Барс» изменил в своей игре после того, как счёт стал 0:2?
– Начали играть агрессивнее, заводить шайбу в зону [соперника], добавили в скоростях и начали появляться моменты. Конечно, отмечу индивидуальные действия: Кирилл Петров здорово два раза взял на себя игру. Первый раз отдал отличный пас, во второй – проехал всю зону, обыграл соперника, полез на ворота и забил. Думаю, это отличный пример для всей команды, как мы должны играть: не бояться, лезть на ворота.
– Судя по результату, Кирилла Петрова и Найджела Доуса «Ак Барсу» не хватало в предыдущих играх?
– Нам не хватает всех, кто не играет. Любая потеря – ощутимая. С другой стороны, появляется шанс у остальных игроков. Кому-то достаётся больше игрового времени, они должны это использовать и найти уверенность. Рад, что Кирилл и Найджел вернулись. Видно, что от них многое зависело. Сегодня они доказали, что являются важной частью нашей команды.
– Расскажите подробнее о своей заброшенной шайбе.
– Всё началось с Альберта Яруллина – он «пустил свечку» в среднюю зону. Найджел Доус поборолся «1 в 2», дал пас мне прям на крюк шайбы. Мне оставалось только вспомнить уроки Найджела, и я бросил в цель. Спасибо партнёрам.
– Сегодня «Ак Барсу» не удалось реализовать большинство. С чем это связано и что делать перед плей-офф с этим компонентом?
– Да, немного нестабильная у нас реализация. С другой стороны – у нас есть моменты, мы просто должны забивать.
– Найджел Доус вернулся к вам в звено, до этого его заменял Артём Галимов. По ощущениям, с кем Артёму играть комфортнее?
– Мне кажется, Артёму всё равно в каком звене играть – сегодня он это доказал. Он хорошо смотрелся в первом звене, создавал моменты, сегодня забил ключевой гол. Здесь не важно кто с кем играет, в первую очередь мы смотрим на себя, улучшаем свою игру. Артём Галимов – молодец, вышел и сделал своё дело.