Чемпион России 1998, 2006, 2009, 2010 и 2018
Обладатель Кубка Европейских чемпионов 2007
22 июля 2021
События

«Ак Барс» провёл двусторонку

image

22 июля «Ак Барс» провёл двусторонний матч на клубной базе в Казани. Тренерский штаб поделил игроков на «зелёных» и «белых» – команды сыграли два периода по 30 минут «грязного» времени. Матч завершился победой «зелёных» в овертайме – 3:2.

В первом периоде Кирилл Петров открыл счёт при розыгрыше большинства. Форвард отдавал передачу на пятак, но шайба, никого не задев, залетела в ворота.

Начало второго отрезка игры осталось за «белыми»: Илья Сафонов перехватил шайбу в средней зоне, убежал к воротам и точно бросил в дальний угол – 1:1.

Вскоре после этого Дмитрий Воронков снова вывел «зелёных» вперёд, завершив броском с пятака проход Кристиана Хенкеля. Затем Артём Лукоянов замкнул пас Александра Бурмистрова и сделал счет 2:2.

Уже во второй смене овертайма «зелёные» вырвали победу: Кристиан Хенкель на скорости прошёл из своей зоны в чужую, бросил по воротам, а Пер Линдхольм с близкого расстояния добил шайбу в пустые ворота.

После завершения игры по решению тренерского штаба команды выполнили по пять буллитов. В этой серии также победили «зелёные», у которых три попытки реализовали Кирилл Панюков, Дмитрий Воронков и Пер Линдхольм.

«Зелёные» – «белые» – 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 1:0)

1:0 Петров (Рукавишников, Лямкин, 5х4)